Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|11:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
14.06.2019|12:01

В пятницу, 14 июня, в Пензе 46-летнего бывшего главного врача областного онкологического диспансера Виталия Серебрякова признали виновным в получении взяток в особо крупном и крупном размерах.

С декабря 2016-го по апрель 2018 года доктор получил в общей сложности более 1,6 млн рублей за обеспечение условий участия двух фармацевтических компаний в аукционах на право заключения контрактов на поставку лекарств в диспансер.

Утром 13 апреля 2018-го он принял от представителя саратовской фирмы 1 млн 138 тысяч 500 рублей. В тот же день Виталий Серебряков получил еще 246 тысяч 500 рублей от другого юрлица из того же города.

«После получения денег главный врач был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Денежные средства изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Маницкая.

14 апреля стало известно, что главврача освободили от должности. 19 апреля его взяли под стражу.

В итоге Железнодорожный районный суд назначил ему наказание в виде пяти лет колонии строгого режима со штрафом в размере 11 млн рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в учреждениях и организациях в системе органов здравоохранения на три года. Деньги отойдут в пользу государства.

«Приговор в законную силу не вступил», - уточнила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.06.2019 12:46|

Жадный был, не поделился

Гость|14.06.2019 12:48|

Когда вынесут приговор бывшему министру???

Гость|14.06.2019 13:19|

Гость писал(a):

Когда вынесут приговор бывшему министру???
Вы о ком ? какой министр? Министры не при делах.

Гость|14.06.2019 13:20|

вот Виталик загремел,по полной прессанули его

Гость|14.06.2019 13:39|

Ещё бы стрючку накатили лет 15

Гость|14.06.2019 13:47|

Гость писал(a):

Ещё бы стрючку накатили лет 15
Тебе бы сантиметром 15 в жопу вставили бы чтобы заткнулся

Гость|14.06.2019 13:51|

По Стрючкову звоните на прямую линию президента .Звонок бесплатный 8-800 200-40-40. Чем больше будет звонков,тем быстрее переведут в СИЗО.

Гость|14.06.2019 13:55|

Гость писал(a):

По Стрючкову звоните на прямую линию президента .Звонок бесплатный 8-800 200-40-40. Чем больше будет звонков,тем быстрее переведут в СИЗО.
ну да, правильно! Может быть Московские сыскари приедут и разберутся заодно: кто его подставил!

Гость|14.06.2019 13:55|

Этому за 1,6млн.руб-больше года ареста,11лет строгого режима и штраф 11 млн.По всей строгости.А Стрючкову со всем гуманизмом-домашний арест.Нормально так!!!

Гость|14.06.2019 13:56|

Гость писал(a):

Этому за 1,6млн.руб-больше года ареста,11лет строгого режима и штраф 11 млн.По всей строгости.А Стрючкову со всем гуманизмом-домашний арест.Нормально так!!!
А ты уверен что так и было, как во всем новостях рассказывали?

Гость|14.06.2019 14:00|

Гость писал(a):

Этому за 1,6млн.руб-больше года ареста,11лет строгого режима и штраф 11 млн.По всей строгости.А Стрючкову со всем гуманизмом-домашний арест.Нормально так!!!
А потому, что по Стрючкову нет ничего. Ни улик, ни доказательств. Только сообщения в СМИ и вой холопов (таких как ты), которые эти продажные СМИ и читают.

Гость|14.06.2019 14:03|

Выскочила стая Стрючковских адвокатов?

Гость|14.06.2019 14:04|

Спите спокойно, думайте о себе. О Стрючкове есть кому подумать, но не Вам!!!

Гость|14.06.2019 14:04|

Гость писал(a):

Выскочила стая Стрючковских адвокатов?
Так точно! Ты сначала докажи, а потом рот свой никчемный открывай

Гость|14.06.2019 14:04|

Гость писал(a):

Спите спокойно, думайте о себе. О Стрючкове есть кому подумать, но не Вам!!!
+1000

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость