Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|00:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
14.06.2019|15:58

На пять лет в колонию строгого режима отправится бывший главный врач онкодиспансера, также Виталию Серебрякову назначен штраф в размере 11 миллионов рублей. Такое решение вынес Железнодорожный районный суд. Экс-руководитель медицинского учреждения был задержан весной 2018 года по подозрению в двух эпизодах взяточничества.

«В общей сумме - 1 миллион 388 тысяч 500 рублей, что является особо крупным размером», - сообщила судья Железнодорожного районного суда г. Пензы Марина Егорова.

Суд считает, что Серебряков получил деньги от представителей фармацевтических компаний за то, что помогал им заключать контракты на поставку лекарственных средств в онкодиспансер. Сам экс главный врач свою вину признал частично.

«В содеянном раскаивается, однако считает: никаких незаконных действий как должностное лицо не совершал, действовал в рамках своих полномочий, не мог повлиять на результаты аукционов и не влиял на них», - пояснила судья.

По словам Серебрякова, деньги, полученные от компаний-поставщиков, он собирался потратить в интересах возглавляемого учреждения - на представительские расходы, на научно-практические конференции и обучение врачей. Но суд посчитал такую версию просто попыткой смягчить наказание. Наручники на бывшего руководителя онкоцентра надели сразу после окончания заседания.

Виталий Серебряков заявил, что собирается обжаловать приговор Железнодорожного районного суда.

0
0
0
0
 
Гость|15.06.2019 00:02|

В отделении по удалению опухолей в груди врачи вымогает взятку в открытую. Дать иль не дать? Не дашь: вырежет не всю опухоль, дашь: будешь соучастником. А прокуратура как всегда бездействует...

Гость|15.06.2019 05:44|

ну все, теперь и с закупками все будет хорошо и все честно и всех всех вылечат....хотя, епрс, уже в начале года 2019 с закупками лекарств все равно были проблемы...

Гость|15.06.2019 12:55|

в этой больнице всегда брали берут и будут брать деньги.Анестезиологи совсем обнаглели,прям перед операцией заходят и ждут подачки от больных,а врачу дают как обязательную дань и ведь никто не отказался даже не зная результата операции

Гость|16.06.2019 09:33|

там работают все безбожники,наживаются на страданиях и боли людей.бог воздаст им за это,ОБЯЗАТЕЛЬНО

Гость|17.06.2019 09:44|

Хоть одного врача-взяточника из онкодиспансера осудили за последнее время? Самое коррумпированное медицинское учреждение области. Где строительство нового корпуса? где диагностика на ранних стадиях болезни? где медприпараты и современные методы лечения? Все на глаз хирурга: вырежим опухоль, а там видно будет. Близкому родственнику операцию не делали три недели, пока взятку в обозначенной врачом сумме не дал. К сожалению, было уже поздно. Позор!

Гость|17.06.2019 10:08|

Да они сами подыхают от этой же болезни, и не жалко

Гость|17.06.2019 10:11|

Люди вам верят ,а вы их обираете перед смертью, стыдно, господа, ответите и на этом свете и на том

Гость|17.06.2019 11:15|

Стрючкова на нары! Чижову, Вробьеву, Никулина, Левкова, Воеводина под следствие!

Гость|17.06.2019 14:12|

Кинул его Стрючков -обещал что будет условно. Но сам под следствием.Теперь Виталику отдуваться.

Имя: Гость