Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 авг 2019|06:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  73.35  |  $  66.09
11.06.2019|15:27

Первомайский районный суд Пензы в очередной раз продлил срок принудительных мер медицинского характера лидеру «бековских затворников» Петру Кузнецову в психиатрическом стационаре общего типа.

Ходатайство главного врача областной психиатрической больницы им. К. Р. Евграфова Первомайский суд Пензы рассмотрел 7 июня.

«В соответствии с заключением участвовавшего по делу прокурора ходатайство судом удовлетворено. Срок названных принудительных мер медицинского характера Кузнецову продлен еще на шесть месяцев», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

В ноябре 2007 года 35 человек закрылись в подземных пещерах в селе Никольском Бековского района, где молились и ждали апокалипсиса. Все они следовали учению Кузнецова. Сам «религиозный наставник» оставался наверху.

Конца света ждали 26 женщин, 5 мужчин и 4 ребенка (23 россиянина и 12 белорусов). Только 4,5 месяца спустя первая группа покинула подземелье. Всего же затворники пробыли в пещерах более полугода, за это время скончались две женщины.

Петра Кузнецова признали невменяемым. Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии, мужчина обнаруживал признаки хронического психического расстройства в форме параноидального развития личности с бредообразованием религиозного содержания.

8 августа 2008 года Бековский районный суд признал Кузнецова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 239 УК РФ («Создание религиозного объединения и руководство им, сопряженные с побуждением людей к отказу от исполнения гражданских обязанностей и совершению иных противоправных деяний») и ч. 1 ст. 282 УК РФ («Применение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам отношения к религии, совершенное публично»).

Ввиду того что Кузнецов находился в состоянии невменяемости, от уголовной ответственности он был освобожден.

0
0
0
0
 
Гость|11.06.2019 15:51|

Свободу Юрию Деточки... тьфу... Петру Кузнецову!

Гость|11.06.2019 15:52|

Петя, вся Пенза с тобой. Не сдавайся до прихода наших!

Гость|11.06.2019 15:55|

Гость писал(a):

Не сдавайся до прихода наших!
А наши когда, позвольте поинтересоваться?

Гость|11.06.2019 15:57|

осенью

Гость|11.06.2019 15:58|

Пётр! Не поддавайся буржуям недорезанным! Держись до моего прихода!

С любовью, Иисус

Дмитрий Н. Мотовилов|11.06.2019 16:00|

Петя - передовой бастион обороны от психиатрического преследования.

Пока он держится, силы противников прогресса и благополучия

граждан скованы в этом направлении.

Хотя, ест., болен и невменяем

Гость|11.06.2019 16:03|

А когда уж там конец света то должен был случиться? Будет чтоль? Или уже был?

Гость|11.06.2019 16:07|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Пока он держится, силы противников прогресса и благополучия

граждан скованы в этом направлении.

уважаемый, так чо время теряем? быстрей запущай свою гравицапу.

Гость|11.06.2019 16:09|

Петр он причастен к лику Святых.

Гость|11.06.2019 16:11|

Петруха мы с тобой! твои последователи из палаты 9.

Гость|11.06.2019 16:14|

Ему Петру надо пройти курс медитации,и превратится в Вольф месинга.

Гость|11.06.2019 16:18|

Закрыли конкурента???

Гость|11.06.2019 16:18|

А чё, кроме Пети у нас в буртассии никого лечить не надо?

Гость|11.06.2019 16:21|

Гость писал(a):

А чё, кроме Пети у нас в буртассии никого лечить не надо?
А ты вылечился?

Гость|11.06.2019 16:28|

Он невменяемый, а 30 человек, поверивших буйному шизофренику, значит вменяемые? Их куда-то упрятали? Нет. А зря. Они не менее опасны. К тому же там они были с детьми. Их родительских прав хотя бы лишили?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость