Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|17:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
20.11.2018|10:44

В Пензе срок предварительного следствия по уголовному делу о мошеннических действиях создательницы и участников финансовой пирамиды, которые похитили у населения более миллиарда рублей, продлили на девять месяцев - до 26 марта 2019 года.

Следствие установило, что в 2012 году пензенская предпринимательница создала преступную группу, куда вошли несколько ее знакомых. Вместе они обманывали горожан, рассказывая им о перспективной схеме привлечения денег и дальнейшего их инвестирования в сделки с недвижимым имуществом.

Доверчивые граждане отдавали свои средства в виде займов в фирмы, подконтрольные злоумышленникам. Последние забирали их себе, никуда не вкладывая. Таким образом, за шесть лет они похитили в общей сложности свыше миллиарда рублей, обманув более 5 000 человек.

На время следствия предпринимательницу и одного соучастника преступления по решению суда поместили под стражу, еще двоих - под домашний арест. Имущество двух обвиняемых арестовано.

«Проводятся бухгалтерские, строительно-технические и товароведческие экспертизы. Допрашиваются потерпевшие и работники организаций. Кроме того, выясняются обстоятельства, которые позволили обманывать граждан в Пензенской области на протяжении нескольких лет», - сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Изначально уголовным делом в отношении создателей финансовой пирамиды занималось региональное управление МВД РФ, однако из-за общественного резонанса и большого количества потерпевших в августе материалы по нему были переданы в областное СУ СК РФ.

0
0
0
0
 
Гость|20.11.2018 11:08|

НЕ ЖАЛКО НЕ СКОЛЬКО ХАЛЯВЩИКОВ.БЕСПЛАТНЫЙ СЫР-В МЫШЕЛОВКЕ...

Гость|20.11.2018 11:19|

Одни знакомые на этой фирме подняли около 150 000 рублей, главное было вовремя забрать деньги, а не брать кредиты и вкладываться в сомнительные фирмы

Гость|20.11.2018 11:29|

Да, да... И так до истечения сроков давности или до амнистии к 75-летию Победы.

Гость|20.11.2018 11:29|

Гость писал(a):

НЕ ЖАЛКО НЕ СКОЛЬКО ХАЛЯВЩИКОВ.БЕСПЛАТНЫЙ СЫР-В МЫШЕЛОВКЕ...
так же думает государство принимая твои пенсионные взносы, дурачок

Гость|20.11.2018 11:30|

КОНЕЧНО,ЕСЛИ ЗНАЕШЬ,КОГДА СМЫТЬСЯ:ВОН ИГРАЙ НА БИРЖЕ...

Гость|20.11.2018 11:30|

Гость писал(a):

НЕ ЖАЛКО НЕ СКОЛЬКО ХАЛЯВЩИКОВ.БЕСПЛАТНЫЙ СЫР-В МЫШЕЛОВКЕ...
и еще фонд капремонта

Гость|20.11.2018 11:34|

дело гиблое, я даже в полицию не пошел

Гость|20.11.2018 11:35|

11:29 ТЫ ЖИВИ ДО 100 И СВОИ ОТОБЬЕШЬ...

Гость|20.11.2018 11:39|

6 лет работала, всем было хорошо, а вдруг резко стало плохо. Подумайте, почему?!

Гость|20.11.2018 11:39|

penzainform.ru писал(a):

за шесть лет они похитили в общей сложности свыше миллиарда рублей, обманув более 5 000 челове
6 годиков под бдительным присмотром силовых структур и надзирающих органов обязаных выявлять и пресекать преступления, спокойно существовала и набирала обороты сея пиромидка.

Гость|20.11.2018 11:44|

А почему лёгкие бабки работают ???

Гость|20.11.2018 11:57|

Гость писал(a):

почему
Потому что срок жизни пирамиды с такой процентной ставкой 5-7 лет. Все зависит от жадности хозяев

Гость|20.11.2018 11:58|

Гость писал(a):

6 лет работала, всем было хорошо, а вдруг резко стало плохо. Подумайте, почему?!
И при этом крах Пензастроя и прочих застройщиков совпал с их банкротством. А они ведь заявляли что вкладывались в недвижимость. Прослеживается связь...

Гость|20.11.2018 11:59|

Гость писал(a):

и еще фонд капремонта
Фонд Хапремонта это однозначно "кидалово" народа

Гость|20.11.2018 12:02|

Гость писал(a):

Да, да... И так до истечения сроков давности или до амнистии к 75-летию Победы.
так и будет, все как всегда

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость