В Пензе в отношении заместителя заведующего аптекой ГБУЗ «Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи» возбуждено уголовное дело: ее подозревают в получении взятки в значительном размере.
Женщина должна была контролировать доставку в учреждение лекарств и других предметов медназначения, формировать заявки и договоры на закупки медикаментов, искать наиболее выгодных поставщиков и вести с ними переговоры.
11 апреля представитель одной из организаций-поставщиков принес в «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Пензенской области» 46 тысяч рублей и передал их женщине в качестве взятки.
«Незаконное денежное вознаграждение она получила за способствование заключению в дальнейшем центром с данной организацией договоров на сумму, не превышающую 100 тысяч рублей (без проведения аукционов), уведомление о планируемых центром государственных закупках, а также за общее покровительство по службе», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.
Сразу после этого заместителя заведующего задержали правоохранители, деньги изъяты. Следователям предстоит собрать доказательства и установить все обстоятельства произошедшего.
Новости по теме
- Вымогательство взятки: чиновнику из Россельхознадзора вынесли приговор
- Вера Фейгина останется под домашним арестом еще на 3 месяца
- Экс-главе администрации Мокшана ужесточили наказание за взятку
- В Пензе доцент вуза заплатит полмиллиона за взятку от студентки
- Вера Фейгина рассказала, на что планировала потратить взятку
- Пензенскую организацию оштрафовали за подарки должностным лицам
- В Городище ветврачу дали условный срок за взятку и подлог
- Никольчанин разрешил знакомому сесть за руль и пожалел
- Бывший начальник кузнецкого МРЭО пойдет под суд за взятки
- В Пензе сотрудника ОАО «РЖД» осудили за взятки
Последние новости
- Мокшанца наказали рублем за слежку за женой
- Пензенец унес домой новогодний шар с уличной елки
- Вымогательство взятки: чиновнику из Россельхознадзора вынесли приговор
- В Пензе возбудили уголовное дело по факту вырубки деревьев на пр. Победы
- В Каменке сотрудница банка похитила более 8 млн рублей
- Четверо пензенцев получили более 1 млн на проведении азартных игр
- Двое пензенцев вырастили для себя 3 кг конопли
- Вера Фейгина останется под домашним арестом еще на 3 месяца
- Осудили пензенцев, изготовивших фиктивные документы для мигрантов
- Экс-главе администрации Мокшана ужесточили наказание за взятку







