В Белинском районе сельчанка пыталась дать взятку полицейскому
Max

Суд вынес приговор 44-летней жительнице села Студенка Белинского района. Она признана виновной в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, и покушении на дачу взятки.

Вечером 15 ноября 2017 года женщина продала спиртосодержащую жидкость объемом 750 мл, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

28 ноября в отделе МВД России по Белинскому району сельчанка попыталась подкупить участкового уполномоченного полиции, предложив ему 5 000 рублей за то, чтобы он не фиксировал факт продажи опасного спиртного и вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Однако сотрудник полиции отказался от денег и пресек противоправные действия.

«Женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 55 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу», – сообщается на сайте Следственного управления СК России по Пензенской области.

Ранее была опубликована информация о том, что 67-летний житель села Болтино Камешкирского района продал односельчанке 0,5 литра опасной спиртосодержащей жидкости под видом пищевого продукта. Возбуждено уголовное дело.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!