Хакеры атаковали зареченское предприятие и потребовали 15 000 рублей
Max

В Заречном хакеры атаковали предприятие, располагающееся в бизнес-инкубаторе «Импульс». Получив доступ к серверу компании, злоумышленники зашифровали ее файлы и оставили адрес электронной почты для связи.

«Один из работников предприятия написал злоумышленникам. Те запросили за расшифровку данных 15 000 рублей. Вместо выполнения этого требования потерпевшие обратились с заявлением в полицию», — сообщает портал «Город Z» со ссылкой на старшего следователя отделения МО МВД России по ЗАТО Заречный Викторию Панкову.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту неправомерного доступа к компьютерной информации и начали расследование.

Санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 300 000 рублей либо лишения свободы на срок до четырех лет.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!