В полицию жительница улицы Долгорукова пришла за коляской. Не за новой, а за своей собственной, той, что однажды исчезла из подъезда.
«У меня маленькая внучка, ей девять месяцев. Мы остались практически, как говорится, без ног, потому что она еще пока не ходит, маленькая. И вот мы целую неделю были без коляски», - рассказала потерпевшая Наталья Зайко.
Так продолжалось до тех пор, пока правоохранительные органы не нашли пропажу и человека, подозреваемого в совершении кражи.
«Сотрудники полиции установили, что к данному преступлению может быть причастен несовершеннолетний житель Мокшанского района, приехавший в областной центр для обучения в колледже. В ходе допроса молодой человек рассказал, что работал в одной из организаций, распространял листовки. Когда подозреваемый ходил по подъездам, он присматривал детские коляски, оставленные без присмотра, а затем в отсутствие случайных свидетелей совершал кражи», - сообщил дознаватель отдела дознания УМВД России по г. Пензе Рафик Чуйкин.
Таким же в точности образом он похитил детское транспортное средство из дома на улице Чапаева. Коляску он тогда продал, деньги истратил. Теперь молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.
Новости по теме
- Пензенские полицейские вернулись из командировки на Северный Кавказ
- Молодой кузнечанин разозлился из-за шума и напал на соседа
- В Белинском районе водители подрались на автомойке
- Пензенец проиграл деньги на ставках и устроил дебош
- Мужчина напал в подъезде на 60-летнюю пензячку
- Тамалинский пенсионер оклеветал даму сердца из-за ревности
- Пензенские полицейские отправились на Северный Кавказ
- У кузнечанина в машине нашли пистолет с патронами
- Полицейские напомнили, какие данные банковских карт нельзя называть
- Пензячка потеряла больше 300 000 руб. из-за «звезды» из Южной Кореи
Последние новости
- Пензенец оскорбил военных и стал фигурантом уголовного дела
- В Лунинском районе женщина нашла мужа на 40 лет моложе ради выплат
- В Пензе бывшему директору МУП вынесли приговор за взятку в 1,8 млн
- Молодой кузнечанин разозлился из-за шума и напал на соседа
- Пензенца будут судить за незаконное получение бумаг в налоговой
- Зареченец купил права из-за отсутствия желания сдавать экзамен
- Житель региона осужден на 14 лет за согласие сотрудничать
- В Пензе пенсионерка отдала мошенникам 22 миллиона рублей
- В Белинском районе водители подрались на автомойке
- В Тамалинском районе пьяный отец ранил сына ножом за его заботу






