20-летний житель Мичуринского признался в убийстве родственницы
Max

В Пензенском районе раскрыто жестокое убийство 40-летней женщины. Тело жертвы с множественными колото-резаными ранениями головы и тела было обнаружено в одном из домов в поселке Мичуринском в минувший четверг, 17 декабря.

По данному факту Зареченский межрайонный отдел СУ СК РФ по Пензенской области возбудил дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

«Следователи стали незамедлительно отрабатывать родственников погибшей и знакомых, с которыми общалась семья. В результате было установлено, что к совершению преступления причастен племянник супруга жертвы - 20-летний мужчина, проживающий в том же поселке», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина.

Благодаря совместным усилиям полицейских и следователей подозреваемый был задержан. Под давлением доказательств он признался в убийстве.

По предварительным данным, родственники поссорились. Юноша вооружился ножом, нанес женщине ранения, а затем, чтобы имитировать кражу, похитил из квартиры компьютерную технику.

«В ближайшее время молодому человеку будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - резюмировала Людмила Фомина.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!