Telegram

Перед судом предстанет 69-летняя жительница Железнодорожного района Пензы, которая неоднократно привлекалась к ответственности за сбыт суррогатного алкоголя.

Как сообщает старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина, «завершено расследование уголовного дела в отношении пензячки, обвиняемой в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу».

По версии следствия, в июле 2014 года пенсионерка приобрела спиртосодержащую жидкость, которую разбавляла водой из-под крана и продавала местным жителям под видом пищевого продукта в своем доме на ул. Литвинова Поляна. Делала она это с целью повышения материального благополучия.

В августе 2014 года деятельность женщины была пресечена сотрудниками органов внутренних дел в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий».

Пенсионерка ранее неоднократно привлекалась за аналогичные действия к административной и уголовной ответственности и подвергалась штрафным санкциям. Однако, осознавая, что совершает заведомо опасные для потребителей ее продукции действия, женщина продолжала разливать и продавать суррогатный алкоголь.

Теперь суду предстоит решить, какое наказание понесет злостная нарушительница закона: штраф до 300 тысяч рублей (или в размере двухгодичного дохода) либо лишение свободы на срок до 2 лет.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети