Гендиректора пензенской фермы будут судить за смерть слесаря
Max

Генеральный директор одной из ферм, работающих в Пензенском районе, предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил техники безопасности и правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

«По данным следствия, 15 января 2014 года слесарь фермы, находившийся в состоянии алкогольного опьянения сильной степени, при выполнении ремонтных работ в коровнике упал в канал для удаления навоза, в зону между вращающимся шнеком транспортера и бетонным желобом.

В результате он получил тяжкие телесные повреждения и скончался на месте происшествия», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина.

Следствие пришло к выводу, что причиной трагедии стало нарушение обвиняемым правил охраны труда. Он не только допустил к работе пьяного сотрудника, но и не обеспечил достаточное освещение коровника и необходимое ограждение шнека.

Теперь генеральному директору фермы грозит до пяти лет лишения свободы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!