Telegram

По мосту в селе Грабово пастух ежедневно гонял коров и здесь же однажды совершил убийство. 53-летний мужчина зарезал тут другого местного жителя 1991 года рождения.

Во время следственного эксперимента на пастухе была старая милицейская форма. Взмах руки - и кажется, будто убивает страж порядка.

От ножевых ранений молодой человек скончался на месте. Пастух был задержан сразу. Убивал он на видном месте, на берегах Суры были люди.

Обвиняемый говорит, что причиной конфликта стало то, что будущая жертва пугал скотину и мешал ей двигаться по мосту. Но коровы стали только последней каплей, которая лишила пастуха терпения, и он взялся за нож. Будущие убийца и убитый ругались несколько лет.

Орудие преступления пастух выбросил в реку, но следователи с помощью магнитоискателей достали его со дна. Мужчину с окровавленными руками на месте происшествия задержали односельчане.

«В ходе расследования уголовного дела была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой мужчина признан вменяемым.

Свою вину в совершенном преступлении он признал полностью», - сообщила старший помощник руководителя управления по связям со СМИ СУ СК России по Пензенской области Людмила Фомина.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети