Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 июл 2019|21:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  71.19  |  $  63.26
 
24.12.2012|09:19

Представители пензенского следственного управления СК РФ заявили о том, что 38-летний депутат городской думы V созыва Олег Тюгаев разыскивается по подозрению в организации преступной группы, занимавшейся мошенничеством.

Напомним: ранее ИА «ПензаИнформ» сообщало, что в ходе расследования дела в отношении Олега Пантюхина сотрудники пензенского СУ СК выявили преступную деятельность еще одной группировки.

По версии следствия, бизнесмены оформили договор купли-продажи двух воздушных судов ЯК-42, но в реальности ничего не приобрели. Представив документы о ложной сделке в налоговые органы, мужчины смогли незаконно получить компенсацию за якобы уплаченный НДС. Сумма ущерба, причиненного государству, составила свыше 67 миллионов

Четверым участникам организованной группы предъявлено обвинение в совершении мошенничества: трое находятся под стражей, еще один - под домашним арестом. Двое подозреваемых, в том числе депутат Пензенской городской думы Тюгаев, скрылись от следствия.

«Следователем неоднократно принимались меры к вызову Тюгаева для проведения следственных действий, однако он без уважительных причин не являлся, а впоследствии скрылся от органов следствия. В настоящее время мужчина объявлен в федеральный розыск, принимаются меры к его задержанию.

Региональное следственное управление обращается к гражданам: если вам известно что-либо о местонахождении Олега Викторовича Тюгаева 1974 года рождения, позвоните по телефонам: 36-17-02 (дежурная часть СУ СК РФ по Пензенской области), 36-13-35 (следователь). Анонимность и конфиденциальность гарантируются», - обратилась к гражданам старший помощник руководителя СУ СК РФ по области Людмила Фомина.

0
0
0
0
 
Гость|24.12.2012 10:16|

Какая партия видвинула жулика в депутаты?

Гость|24.12.2012 10:19|

Тюгаев Олег Викторович

Родился 16 ноября 1974 года в селе Старая Каменка Пензенского района Пензенской области.

Место жительства — город Пенза.

Гражданин Российской Федерации.

Образование высшее, в 1996 году окончил Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Механизация сельского хозяйства».

В 1997 году прошел профессиональную переподготовку в Пензенском государственном техническом университете на факультете дополнительного образования по специальности «Юриспруденция», дополнительную подготовку и специализацию в Московском автодорожном институте по организации деятельности и контроля международных перевозок.

1996–2001 гг. — Пензенское отделение Российской транспортной инспекции, инспектор, ведущий, затем главный специалист, в 1998 году назначен государственным транспортным инспектором.

2001–2005 гг. — коммерческий директор ООО «Дилижанс — Авто», затем ООО Корпорация Дилижанс».

2005–2006 гг. — председатель Комитета по экономике, инвестиционной политике и ценообразованию администрации города Пенза.

2006–2007 гг. — исполнительный директор ООО Фирма «Велес».

2007–2009 гг. ООО «Дилижанс», директор

С апреля 2009 — ООО «Ди финанс групп», генеральный директор.

Депутат Пензенской городской Думы четвертого и пятого созывов.

Выдвинут Пензенским региональным отделением партии «Единая Россия». Член партии «Единая Россия».

Является председателем постоянной комиссии Пензенской городской Думы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности.

Награжден:

Памятным знаком «За заслуги в развитии города Пензы»;

Благодарностями Пензенской городской Думы, Главы города Пензы;

нагрудным знаком «За честное исполнение депутатского долга».

http://pgduma.ru/members/detail/10

Награды надо бы сдать

Гость|24.12.2012 10:37|

Афигеть!

Гость|24.12.2012 10:39|

Какая партия выдвинула? Охота спрашивать? Конечно, ПЖиВ

Гость|24.12.2012 11:06|

А какой срок давности по незаконному возмещению НДС?

Гость|24.12.2012 11:18|

Скоро депутаты амнистию примут...

Гость|24.12.2012 11:27|

Спрашивается, и на что он надеялся?

Гость|24.12.2012 11:27|

а разве депутата можно задерживать?

Гость|24.12.2012 11:30|

Бгг, все ворье в едре

Гость|24.12.2012 11:34|

Кто не способен украсть для себя, тот не способен украсть и для народа

Гость|24.12.2012 11:58|

Сейчас какой-нибудь шизофреник на этом форуме проведет "расследование" и заявит, что Тюгаев тайно состоит в КПРФ.

Гость|24.12.2012 12:32|

Гость писал(a):

Бгг, все ворье в едре
Народ, вы зря обгаживаете человека, не зная сути дела. Петь с чужих слов нехорошо, вам аналогично аукнется.

Гость|24.12.2012 12:36|

все! ппц! гремим на всю страну! уже в центральные СМИ попало! можем ведь когда захотим!

"Пензенский единоросс подозревается в создании банды мошенников"

Гость|24.12.2012 12:46|

Надо всех проверять, особенно из ЕР, бюрократы!

Гость|24.12.2012 12:46|

Гость писал(a):

Бгг, все ворье в едре

Народ, вы зря обгаживаете человека, не зная сути дела. Петь с чужих слов нехорошо, вам аналогично аукнется.

А чего он убежал тогда? От клеветы?

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость