За действия развратного характера в отношении девятилетней девочки суд Октябрьского района отправил жителя Пензы на пять с половиной лет в колонию строгого режима.
Все случилось у гимназии № 13 в начале октября прошлого года. Выбрав жертву, 21-летний мужчина проследил за девочкой до подъезда и зашел с ней в лифт, где и совершил развратные действия без применения насилия. Самого страшного не случилось, возможно, именно потому, что двери лифта раскрылись, а на этаже ребенка ждала мать.
«В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал вину, однако свое поведение объяснить затруднился. При назначении вида и срока наказания суд учел то, что мужчиной было совершено особо тяжкое преступление, санкции статьи по которому предусматривают до 12 лет лишения свободы», - сообщила помощник председателя Октябрьского районного суда Олеся Бахтеева.
Смягчающими вину обстоятельствами суд признал молодой возраст преступника, его раскаяние и частичное возмещение морального вреда (потерпевшей он выплатил 40 тысяч рублей).
«Ранее мужчина судим не был, работал, по месту жительства, прежней учебы и службы в Вооруженных Силах РФ характеризуется положительно», - подытожила Олеся Бахтеева.
Приговор вступил в законную силу.
Новости по теме
- Пензячка получит почти 1 млн рублей за непостроенный дом
- В Пензе бывшему директору МУП вынесли приговор за взятку в 1,8 млн
- Пензенца будут судить за незаконное получение бумаг в налоговой
- Зареченец купил права из-за отсутствия желания сдавать экзамен
- Уволенный за игру в компьютер на работе экономист отсудил у работодателя 580 тысяч рублей
- Житель региона осужден на 14 лет за согласие сотрудничать
- Кузнечанин пострадал в мебельном цехе и добился выплаты 300 000 руб.
- В Белинском наказали 25-летнюю любительницу тонировки
- В Тамалинском районе пьяный отец ранил сына ножом за его заботу
- Радикально настроенный заключенный пропагандировал терроризм в ИК-4
Последние новости
- Молодой кузнечанин пошел на преступление ради новой обуви
- Житель Пензенской области попал под статью за обналичивание денег
- Пензенец оскорбил военных и стал фигурантом уголовного дела
- В Лунинском районе женщина нашла мужа на 40 лет моложе ради выплат
- В Пензе бывшему директору МУП вынесли приговор за взятку в 1,8 млн
- Молодой кузнечанин разозлился из-за шума и напал на соседа
- Пензенца будут судить за незаконное получение бумаг в налоговой
- Зареченец купил права из-за отсутствия желания сдавать экзамен
- Житель региона осужден на 14 лет за согласие сотрудничать
- В Пензе пенсионерка отдала мошенникам 22 миллиона рублей






