Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|18:39
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Все жилые комплексы строительной группы «Рисан», заявленные на конкурс «Надежные новостройки России - 2022», выдержали проверки экспертов и получили дипломы.

Наград удостоены «Зеландия», Upgrade и Norwood - именно столько объектов максимально может быть включено в одну заявку. Вручила дипломы генеральный директор Фонда развития механизмов гражданского контроля Мария Кошеверская. Организация является учредителем конкурса.

Дипломы свидетельствуют, что данные строящиеся объекты имеют высочайшие показатели надежности и гарантии законных прав и интересов участников долевого строительства в рамках действующего законодательства.

Проект «Надежные новостройки России - 2022» призван сделать российский рынок жилищного строительства прогнозируемым и прозрачным и снизить риск нарушения прав дольщиков. Участие в проекте добровольное, оцениваются только заявившиеся застройщики, которые готовы подтвердить чистоту и надежность.

Помимо этого, Фонд развития механизмов гражданского контроля ежегодно проводит конкурс «Надежный застройщик России». В нем уже оцениваются все строящиеся проекты - вне зависимости от желания девелоперов.

При отборе кандидатов для награждения Фонд РМГК проверяет, как соблюдаются права и интересы дольщиков. Представители организации становятся тайными покупателями в офисах продаж, запрашивают в органах власти информацию.

Знак вручается только по результатам гражданского и государственного контроля, то есть когда к компании нет претензий со стороны клиентов или контролирующих органов.

В прошлом году строительная группа «Рисан» стала единственной удостоенной этой награды в Пензенской области. Золотой знак общественного контроля компания получила в четвертый раз подряд. Итоги конкурса «Надежный застройщик России» традиционно подводятся ближе к концу года, их обнародуют в ноябре.

Больше информации о проектах «Рисан» размещено на сайте. Каждый месяц в разделе «Новости», в пабликах жилых комплексов и в их Telegram-каналах публикуется отчет о работах - с фотографиями и процентной готовностью. Дольщики могут быть уверены, что строительство идет в хорошем темпе и согласно графику.

Более подробно о приобретении квартиры расскажут на бесплатной консультации. На нее нужно записаться по номеру 51-51-51. Менеджер поможет подобрать жилье, а ипотечный брокер бесплатно ответит на вопросы о кредитовании.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте