Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|01:22
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Пешеходный бульвар с площадью, открытый для всех желающих, станет частью скандинавского квартала Norwood от строительной группы «Рисан», который возводится на улице Измайлова в Пензе.

Территорию самого жилого комплекса закроют - в стандартах компании, но между зданиями спроектировали пешеходную улицу. На нее будут выходить коммерческие помещения первых этажей зданий, где расположатся кофейни, уютные ресторанчики и магазины.

Уже сейчас можно отправиться в 3D-тур по проекту благоустройства. Он станет дорабатываться и меняться, но концепция уже создана. В благоустройстве новой общественной территории отражены настроение и дух Норвегии: лаконичные и эстетичные формы, природные цвета, натуральные материалы и функциональность. Теплая палитра дарит ощущение свежести и чистоты.

Коммерческие помещения на первых этажах домов будут выходить на тихую улочку. Жители смогут встретиться в кафе с друзьями, купить свежую выпечку или продукты прямо здесь. А еще можно взять в кофейне глясе и без спешки прогуливаться по бульвару.

Наполнение пространства тщательно продумано, чтобы радовать глаз, быть интересным и в то же время функциональным. На протяжении всего бульвара по обеим сторонам будут установлены скамейки, где приятно поболтать, сидя с другом, и отдохнуть, греясь в лучах теплого весеннего солнца.

Здесь есть что посмотреть: предусмотрена арт-галерея со стилизованными фигурами лесных животных и много взрослых деревьев разных пород, которые создают атмосферу скандинавского леса.

Заканчивается бульвар площадью «Голоса природы». Локация предназначена для атмосферных ярмарок, праздников и мероприятий для жителей. Там расположатся места для отдыха и душевных бесед, а любой взрослый ощутит легкость и чувство полета. Здесь, по опыту предыдущих проектов, будут установлены качели для людей разного возраста, ведь кататься любят не только дети.

Над бульваром раскинется гирлянда «звездное небо», подобная той, которая уже появилась в парке «Союз», стала ориентиром и заслужила любовь жителей. Она будет включаться в темное время суток вне зависимости от сезона.

В каждом дворе сканди-квартала Norwood запланировано уютное камерное благоустройство только для своих - место спокойствия, где нет посторонних людей и лишних глаз. Выбрать свою квартиру можно на сайте проекта, узнать цены и получить больше информации - по номеру 51-51-51.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте