Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|10:51
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Финальное строение жилого комплекса «Олимп» от компании «Рисан» сдано в эксплуатацию. Жители дома № 78 на улице Мира в Пензе начали получать ключи от своих квартир.

Семья Маркиных купила квартиру в одной из башен еще на этапе строительства.

«Непередаваемые ощущения, потому что мы долго ждали исполнения нашей мечты, мы идем к ней. Надеемся в скором времени уже оказаться тут, и наши девочки будут бегать в прекрасном дворе».

Второе строение комплекса стало не только заключительным, но еще и самым большим. В нем 6 башен-подъездов: это 506 квартир общей площадью около 29 тыс. кв. метров. Прямо со своих этажей жители смогут спускаться на цокольный, где расположился паркинг и кладовые.

Холлы с дизайнерской отделкой, где использованы керамогранит и металлические перфорированные панели. Входные группы сделаны на уровне земли, без ступеней, что очень удобно для всех жителей, в особенности для родителей с колясками. Холлы сквозные, поэтому из квартиры можно выйти и в сторону улицы, и в тихий двор.

Внутренний периметр жилого комплекса - место для отдыха, игр с детьми, красивых фотографий. Здесь не будет шума, автомобилей и запаха выхлопных газов, потому что реализован принцип «двор без машин».

Здесь появилась современное и очень стильное пространство в светлых тонах. Площадь многоуровневого озеленения превышает 4 тыс. кв. метров. На территории высажено свыше 13 тыс. кустарников и 80 деревьев, многие из которых привезены из зарубежных питомников. Здесь более 15 видов хвойных и лиственных деревьев, поэтому двор будет живым и разнообразным в любое время года.

Ландшафтные дизайнеры придумали для территории искусственный рельеф, который делает интереснее прогулки и детские забавы. Здесь можно играть в царя горы на холме с «вечнозеленым» искусственным газоном и устраивать романтические пикники с видом на лес на арке въезда в паркинг.

В жилом комплексе впервые внедрена система безопасности «Рисан» нового поколения: четыре рубежа охраны, более 350 камер видеонаблюдения и терминалы связи, получившие название «виртуальные консьержи».

Коммерческий директор Ольга Кускова отметила, что «Олимп» стал первым жилым комплексом бизнес-класса от «Рисан» на Западной Поляне, но сейчас в этом районе уже строится новый - квартал Kontinent.

«Мы привнесли сюда все самое лучшее и многому научились. «Олимп» производит Wow-эффект, мы сами не до конца верим, что в Пензе можно делать настолько крутые проекты. Kontinent будет еще интереснее! Например, впервые у нас будут 350-метровые лобби. У дизайнеров будет простор для воплощения идей», - сказала она.

Узнать больше о новом жилье бизнес-класса на Западной Поляне можно на сайте проекта и по телефону 51-51-51.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте