Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|11:27
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
01.07.2022|20:14


С недавнего времени остановочный павильон возле бывшего магазина «Россия» в Пензе снесен. Люди, которые раньше на этом месте ждали транспорт, нет-нет да стоят там, только маршрутки перед ними уже не останавливаются.

«Я еду с дачи на автобусе. Возвращаюсь с тяжелыми сумками. Теперь остановки нет, а до ближайшей идти далеко. Я пенсионерка, мне трудно ходить на такие большие расстояния», - высказалась жительница Пензы Мария Ильинична.

«Живу на Кронштадтской. У меня и раньше уходило много времени, чтобы дойти до остановки, а теперь и подавно. Пока доберусь, транспорт уже весь уедет!» - негодует пензенец Степан Богданов.

Чтобы узнать о том, по какой причине пензенцы лишились остановки, корреспондент penza.aif.ru обратился в городскую администрацию.

«Ранее остановочный павильон располагался на газопроводе, в связи с этим при проведении ремонта дороги остановочный пункт перенесен. Возвращение павильона обратно не запланировано», - прокомментировали в мэрии.

«Закончился срок аренды данного земельного участка у собственника остановочного павильона с торговой точкой, в связи с чем владельцем павильона проведены работы по демонтажу данной конструкции», - сообщили в Департаменте ЖКХ города Пензы.

Так у двух городских ведомств оказались две разные версии одного и того же события. Однако в них есть одна общая деталь: возвращения остановки не предвидится.

Вне зависимости от того, в чем первостепенная причина сноса остановки, проблема проще не становится. Что делать тем, кому эта остановка была нужна? Кто за это в ответе? А может, есть еще одна версия событий?

«Я был на этом месте, приезжал с товарищем, он тоже живет в этом районе и также пользовался этой остановкой. Я не понял: при чем здесь газ? Это же не склад какой-то. А аренда? Что, город сам у себя кусок земли арендовал? На мой взгляд, ни первая, ни вторая версия не имеют под собой оснований, истинная причина кроется в чем-то другом. Предположительно, имеет место получение выгоды владельцем данного земельного участка. Вот только кто это: администрация или частное лицо? Жителям Пензы, которые пользуются этой остановкой, нужно составить коллективную жалобу и направить ее в администрацию города», - сказал член регионального ОНФ Валерий Арефьев.

«Остановка должна быть поставлена по решению органов местного самоуправления. Допустим, убрали павильон с торговой точкой. Но остановка-то тут при чем? Какая связь между остановкой и арендой? Почему она привязана к частному лицу? Об этом должны знать в управлении ЖКХ и ГЗН по Пензенской области», - уверен член Общественной палаты Пензенской области Владимир Лощинин.

Вопросов много, ответов нет, а те, что даны, вызывают еще больше сомнений. Редакция еженедельника «АиФ-Пенза» просит считать данный материал официальным запросом в Управление ЖКХ и ГЗН по Пензенской области. Просим пояснить, почему убрали остановку и, главное, когда она вернется.

«Аргументы и факты», № 26, 29 июня 2022 года

Оригинал и другие интересные статьи на сайте penza.aif.ru.

0
0
0

Гость||

Если пенсионеры не могут ходить на большие расстояния, пусть вообще не ходят, всё их не устраивает, остановку подвинули на пару метров, а не в соседний город перенесли, что они устроили, там 50 метров пройти, пусть такси вызывают или на дачи свои не ездят, если ходить не могут. Да и его уже год как нет, почему только в июле спохватились?


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте