Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|20:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
08.12.2018|11:24

В пятницу, 7 декабря, руководитель Следственного управления СК РФ по Пензенской области Дмитрий Матушкин встретился с потерпевшими по уголовному делу о строительстве некачественных домов в Заре.

В новые здания переселяли граждан из аварийного и ветхого жилья. В фундаментных блоках и несущих конструкциях в результате неравномерной осадки фундаментов появились трещины.

Дмитрий Матушкин пояснил собравшимся, что необходимо инициировать процедуру признания квартир непригодными. Для этого им необходимо самостоятельно обратиться в межведомственную комиссию при региональном правительстве по оценке жилых помещений жилищного фонда.

Сотрудники следственного управления разработали образец заявления, которое нужно предоставить в комиссию, а также памятку с разъяснением пунктов постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции».

«Напоминаем, что по факту некачественного строительства многоквартирных жилых домов на улицах Новоселов и Сузюмова расследуется уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

После того как в новых домах появились критические дефекты, жильцов нескольких из них было решено переселить. Дефектами в новостройках заинтересовалась прокуратура.

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
0
 
Гость|08.12.2018 11:42|

Чего там выяснять-сделать экспертизу построенных домов,соответствует ли нормативам все конструкции. Почему так не перекашивает и не трескаются построенные дома для продажи обычным гражданам. А переселенцам строят некачественное жильё,практически не пригодное для проживания. Какой смысл было переселять из одного аварийного жилья в другое. Проще и быстрее было подшаманить старые домишки. Беспредел! И это все творится с позволения властей. Нет им никакого доверия! Если государство так обманывает,то чего ждать от коммерсов.

Гость|08.12.2018 11:46|

Там же китайцы храмик смонтировали, пусть идут туда отмаливать проблемы.

Гость|08.12.2018 11:48|

Звиняюсь, украинцы монтировали храмик.

Гость|08.12.2018 11:58|

• Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!

(80 дней вокруг света)

Гость|08.12.2018 12:09|

ДА И ЭТИМ.ПИШИТЕ ПИСЬМА...

Гость|08.12.2018 12:42|

Когда Белозерцев с Кувайцевым приедут на встречу с потерпевшими?Хотелось бы,чтобы была организована прямая трансляция встречи на 11 канале,если она состоится.

Гость|08.12.2018 13:47|

План таков . Из Зари пусть едут в Октябрьский сад . Занимают там жильё .

Гость|08.12.2018 13:47|

Гость писал(a):

• Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!

(80 дней вокруг света)

Да, был такой мультфильм давно... Вы тоже его смотрели? Респект!

Гость|08.12.2018 14:13|

penzainform.ru писал(a):

необходимо инициировать процедуру признания квартир непригодными. Для этого им необходимо самостоятельно обратиться в межведомственную комиссию при региональном правительстве по оценке жилых помещений жилищного фонда.

Вот где полный абсурд. Кто принимал дома в эксплуатацию????

Кто их строил? Или как обычно спасение утопающих дело рук самих утопающих. Где защита по правам потребителей? У нас столько инстанций, но человек сам и только сам должен написать кучу заявлений и наполучать отписок, мол обратитесь туда то и туда, но не к нам.

Гость|08.12.2018 14:44|

Гость писал(a):

Когда Белозерцев с Кувайцевым приедут на встречу с потерпевшими?Хотелось бы,чтобы была организована прямая трансляция встречи на 11 канале,если она состоится.
Не приедут они - зассат.

Гость|08.12.2018 15:07|

penzainform.ru писал(a):

В фундаментных блоках и несущих конструкциях в результате неравномерной осадки фундаментов появились трещины.
Построили без свай на плывуне, деньги украли, а людей обманули и подвергли их жизнь опасности. Это если перевести на общечеловеческий.

Гость|08.12.2018 15:17|

Гость писал(a):

Вот где полный абсурд. Кто принимал дома в эксплуатацию????Кто их строил?
Все члены комиссии которые ставили свою подпись в акте приёмки этих домов должны быть уже под следствием.

Гость|08.12.2018 15:18|

Последнее время мучает вопрос:КОГДА КОНЧАТ ВОРОВАТЬ?

Гость|08.12.2018 15:51|

Гость писал(a):

быть уже под следствием.

Под арестом.

Гость|08.12.2018 16:03|

penzainform.ru писал(a):

Сотрудники следственного управления разработали образец заявления, которое нужно предоставить в комиссию, а также памятку
Вот это работа!!!!!!!!! Только тем ли они занимаются ???

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость