Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|14:21
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Сотрудники благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» подвели итоги работы за сентябрь.

Юному пензенцу Илье Поворотову отменили препараты, которые он принимал с 2006 года из-за последствий перенесенного в детстве вирусного энцефалита. Илья получил возможность отказаться от лекарств после обследования в московскм Институте детской и взрослой неврологии и эпилепсии имени святителя Луки.

Также в августе фонд «Караван добрых дел» обратился с просьбой о помощи в лечении двухлетнего Максима Заморкова. В полгода Максиму поставили диагноз «спастический тетрапарез», а в 10 месяцев - ДЦП. Небольшие улучшения начались после трех курсов в Московском научно-исследовательском клиническом институте педиатрии им. Ю. Вельтищева. Однако мальчику требовалась хорошая реабилитация.

После обращения фонда «Караван добрых дел» к жителям Пензы и области необходимая сумма была собрана. В сентябре Максим с мамой отправились в московский центр «Галилео-Мед», где мальчик прошел курс реабилитации стоимостью 121 000 рублей.

Мама Максима выразила благодарность фонду «Караван добрых дел»: «Вы занимаетесь таким добрым и чистым делом, которое дарит родителям веру в то, что их особенный ребенок постепенно станет обычным, счастливым, полноценным. Спасибо всем, кто помогал нам в сборе средств на прохождение курса реабилитации. У Максима укрепилась спина, немного снизился тонус в ногах, тренер применил к нему немного другой способ ходьбы, он боролся со страхом падения. А я в свою очередь получила очень много необходимых знаний для всестороннего развития ребенка. Спасибо, что поверили в возможности Максима! Процветания вашему фонду и больше доброжелателей!»

Эмиль Касимов прошел лечение в санатории «ДиЛуч» в Анапе. Мальчику провели полное обследование: КТ головного мозга, РЭК, ЭКГ, ЭХО, УЗИ сердца.

Вот что написала мама Эмиля Людмила Николаевна: «Хочу выразить благодарность фонду и всем людям, которые помогли оплатить лечение Эмиля. У сына значительно улучшилась координация, походка стала намного устойчивей. Эмиль стал более спокойным, внимательным, усидчивым. Желаю всем сотрудникам здоровья, а фонду процветания».

В сентябре фонд «Караван добрых дел» оказал помощь жителям дома № 33 на улице Брестской, которых пожар лишил крова и имущества. Без крыши над головой остались восемь семей, почти в каждой из них растут маленькие дети. Фонд оказал помощь погорельцам продуктами и питьевой водой. Пострадавшие семьи получили временное жилье в маневренном фонде, а в поврежденном огнем здании силами жильцов ведутся восстановительные работы.

Также в сентябре председатель правления фонда «Караван добрых дел» Ольга Чистякова приняла участие в 1-й профильной конференции по практикам сопровождаемого проживания, образования и трудоустройства людей с инвалидностью Приволжского федерального округа.

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» благодарит всех, кто участвует в судьбе нуждающихся семей и делает взносы. Желающие оказать содействие, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в фонд по телефону 8-937-416-82-42 или по e-mail: fonddobro@inbox.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте