Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 ноя 2018|18:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.15  |  $  65.95
18.10.2018|08:31

Численность лосей, живущих в Заречном, будет сокращена до 22 ноября. Приказ о вывозе нескольких животных с территории закрытого города подписан в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

«Предположительно, вывозить будут самок, так как все они уже покрытые и каждая особь весной даст потомство - одного или двух телят», - сообщил начальник управления по охране, надзору и регулированию использования животного мира регионального минлесхоза Евгений Барбашин. Его слова приводит портал «Город Z».

В настоящее время специалисты ищут хозяйство, готовое провести операцию по вывозу и принять животных.

По данным экологов, сейчас в Заречном живет около 15 лосей (с учетом родившихся весной телят). Однако, по словам Евгения Барбашина, их численность может доходить до 20, так как некоторые особи могут всячески избегать контакта с человеком.

Лосей решили вывезти из Заречного из-за их агрессивного поведения. Один из последних случаев запечатлел на видео житель закрытого города. Двое самцов устроили во дворе многоквартирного дома битву за самку. Только чудом рядом не оказалось людей.

Источник — «Город-Z»
0
0
0
0
 
Гость|18.10.2018 09:11|

В настоящее время специалисты ищут хозяйство, готовое провести операцию по вывозу и принять животных.

Вангую . Это хозяйство в Кузнецком районе . Там их примут .

Гость|18.10.2018 10:01|

Их не довезут до Кузнецка. Я слышал, что самыми рьяными лосефобами в Заречном слывут любители лосиного мяса. Они и продавили это решение. Как-то странно, всегда зареченцы выступали за то, чтобы лоси жили с ними. И вдруг на всех форумах как по заказу появились комментарии, как под копирку написанные. Давайте, типа, вывозить лосей, нам страшно. И не говорите мне, что это просто так все.

Гость|18.10.2018 10:10|

кто за мразь такие пишет комментарии?????????? узнал бы плюнул в рыло

Гость|18.10.2018 10:13|

Отгородите колючкой часть города и сгоните лосей и желающих жить с ними.

Гость|18.10.2018 10:51|

Верблюду из предыдущего комментария советую уйти в зоопарк на кормежку и случку.

Гость|18.10.2018 10:53|

А из Пензы несколько лосих можно убрать?

Гость|18.10.2018 11:05|

А что делать лосям без лосих? Они же там перечистят друг другу дымоходы

Гость|18.10.2018 11:08|

Заречный отстой.Воры.алкаши,наркоманы и им сочувствующие. Перестали кормить в вашем зоопарке и многие отупели.

Гость|18.10.2018 11:13|

Я горжусь тем что живу в городе возможностей и высокой культуры Заречный!

Гость|18.10.2018 11:25|

Они не откажут,с их "высокой" культурой.

Гость|18.10.2018 11:28|

Гость писал(a):

Они не откажут,с их "высокой" культурой.
Культура у них только на словах. На деле у них алкаши, наркоманы и лоси.

Гость|18.10.2018 11:37|

Гость писал(a):

Я горжусь тем что живу в городе возможностей и высокой культуры Заречный!
Это какие возможности сейчас в Заречном? Медицина, и та вся в Пензе? И Пенза покультурнее будет. (Прим. - комментарий зареченца)

Гость|18.10.2018 11:46|

Любитель лосей имеет возможность круглый год бесплатно собирать лосиные какашки для удобрений на дачу.Своей,даже захудалой машины не имеет.И когда лоси портят дорогие машины соседей получает удовольствие и моральное удовлетворение.

Гость|18.10.2018 15:28|

опять же охотничий сезон. охотники будут рады.

Гость|18.10.2018 17:34|

Любитель лосей уже много лет как счастливый автовладелец. Но он не ставит свое корыто под окнами, у него есть гараж. Лосиные какашки он оставляет для вас, комментатор от 11.46.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость