Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|02:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
10.10.2018|15:45

«Кто виноват в том, что в Заре рушатся дома?» - такой вопрос задала депутат Ирина Воронина заместителю главы администрации Пензы Магомеду Агамагомедову в среду, 10 октября, на заседании комиссии городской думы.

«Документация была разработана строительной организацией, она прошла государственную экспертизу. С момента выдачи разрешения на строительство до ввода домов в эксплуатацию велся ежедневный надзор. Когда мы получали заключение госжилстройтехинспекции на соответствие построенных домов проектно-сметной документации, никаких отклонений выявлено не было», - детально пояснил Агамагомедов.

По его словам, сейчас проводится комплексное обследование каждого дома с целью определить причины возникшей деформации. После его завершения можно будет установить, кем и какое нарушение было допущено.

«Разве такое заключение еще не готово?» - удивилась Ирина Воронина.

«Предварительное заключение имеется, но инструментального исследования и повторных изысканий не проводилось. Так, мы просим разрезать кровлю и сделать анализ этого «пирога», чтобы выдать техническое решение, как устранить дефекты», - уточнил заместитель мэра.

Докладчик также добавил, что управление капитального строительства подало четыре исковых заявления на субподрядные организации, которые выполняли работы.

Дома в микрорайоне Заря были построены в 2015 году по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Однако в них появились критические дефекты. Из-за этого жильцов нескольких домов решено переселить в другие из-за выявленных деформаций в конструкциях. Дефектами в новостройках заинтересовалась прокуратура. Материалы проверки направлены в следственный орган.

0
0
0
0
 
Гость|10.10.2018 16:09|

penzainform.ru писал(a):

как устранить дефекты», - уточнил заместитель мэра.
Снести будет дешевле.

Гость|10.10.2018 16:09|

penzainform.ru писал(a):

Когда мы получали заключение госжилстройтехинспекции на соответствие построенных домов проектно-сметной документации, никаких отклонений выявлено не было», - детально пояснил Агамагомедов.
Это сказал человек признаный виновным в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).И как можно такому верить!?

Гость|10.10.2018 16:16|

Гость писал(a):

Снести будет дешевле.
Вместе с вороватыми чинушами и их подельниками.

Гость|10.10.2018 16:50|

Где посадки?

Гость|10.10.2018 17:03|

Гость писал(a):

Гость|10.10.2018 16:50|

Где посадки?

Терпение, послушание, молитва... Зачем Вам посадки ?)

Гость|10.10.2018 17:42|

Гость писал(a):

детально пояснил Агамагомедов.

Это сказал человек признаный виновным в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).И как можно такому верить!?

! ! ! !

Гость|10.10.2018 18:00|

penzainform.ru писал(a):

Дома в микрорайоне Заря были построены в 2015 году по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Однако в них появились критические дефекты.
На очереди по обнаружению дефектов дома, построенные в 2016, 2017 и 2018 году. Федеральные денежки тю-тю... Отвечать будут узбеки и таджики за то, что наклепали?..

Гость|10.10.2018 18:00|

мага, где бумага?

Гость|10.10.2018 18:01|

Гость писал(a):

где бумага?
Бумаг найдётся тонна, правильно спросить, где деньги?

Гость|10.10.2018 18:32|

Неужели Левченко сядет ?

Гость|10.10.2018 19:13|

Все куплено и схвачено. Рука руку моет!

Гость|10.10.2018 20:03|

Как же она сядет,она в декрете.И почему вы ее обвиняете?

Гость|10.10.2018 21:16|

Гость писал(a):

Федеральные денежки тю-тю
Ага и отчитались за них и регалии получили. А так получается надзора за стройкой не было не квалифицированный надзор осуществлялся однако

Гость|10.10.2018 21:55|

ЛЕВЧЕНКО ПОД СУД ОНАЖЕ СЛИДИЛИ КАК СТРОИЛИ ДОМА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.ПРОВИРЯЛА СООТВЕЦТВИЕ ПРОЕКТНО СМОТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.НАВЕРНИКА ДОМ ПОСТРОИЛИ НАРУШЕВ ПРОЕКТНО СМОНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ МАТЕРИАЛ НЕ КАЧЕСТВЕНЫЙ,СТЕНЫ ПОСТРОЕНЫ НА НЕСКОЛЬКО САНТАМЕТРОВ МЕНЬШЕ.ЭКОНОМИЯ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ.ЛЕВЧЕНКО ПОД СУД ОНА ТОГДА НЕ БЫЛА В ДЕКРЕТЕ КОГДА ВЫДАВАЛА ДОКУМЕНТЫ ПОДЛОЖНЫЕ НА ДОМА.В ТЮРЬМУ ЛЕВЧЕНКО ВМЕСТЕ ШИРШИНОЙ НА ПАРУ.

Гость|10.10.2018 22:23|

Гость писал(a):

ЛЕВЧЕНКО ПОД СУД ОНАЖЕ СЛИДИЛИ КАК СТРОИЛИ ДОМА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.ПРОВИРЯЛА СООТВЕЦТВИЕ ПРОЕКТНО СМОТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.НАВЕРНИКА ДОМ ПОСТРОИЛИ НАРУШЕВ ПРОЕКТНО СМОНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ МАТЕРИАЛ НЕ КАЧЕСТВЕНЫЙ,СТЕНЫ ПОСТРОЕНЫ НА НЕСКОЛЬКО САНТАМЕТРОВ МЕНЬШЕ.ЭКОНОМИЯ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ.ЛЕВЧЕНКО ПОД СУД ОНА ТОГДА НЕ БЫЛА В ДЕКРЕТЕ КОГДА ВЫДАВАЛА ДОКУМЕНТЫ ПОДЛОЖНЫЕ НА ДОМА.В ТЮРЬМУ ЛЕВЧЕНКО ВМЕСТЕ ШИРШИНОЙ НА ПАРУ.
Ууууу!Это что ,новый ЕГЭшный русский язык!?Твёрдая 1.Как учитесь,так и проектируете,так и строите.Пропала страна.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость