23 сентября в Пензе ремонтировали ул. Аустрина, Красную, Бакунина и Чкалова

Читать новость на сайте

В Пензе воскресенье, 23 сентября, не стало выходным для рабочих, ремонтирующих различные объекты в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

На улице Аустрина срезали лишний грунт для устройства выравнивающего слоя. Резинокордовый настил в районе железнодорожного переезда на этой дороге установят на следующей неделе.

Восстановление дороги на Аустрина было признано в Пензе самым проблемным. Подрядная организация «Приват Констракшн», выигравшая в марте торги на ремонт улицы, сорвала график производства работ. С течением времени ситуация не менялась, и администрация была вынуждена расторгнуть контракт с фирмой.

Победителем нового аукциона стала организация «Дорожное строительство». Полностью завершить ремонт дороги планируется к 15 октября.

По состоянию на 23 сентября на улице Красной в Пензе делали основание под тротуар, на Бакунина готовились к асфальтированию.

«На улице Чкалова на участке от Калинина до Куйбышева ведется устройство выравнивающего слоя», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы. Кстати, в 2019 году участок проезжей части на Чкалова от улицы Куйбышева до Маршала Крылова хотят расширить.

Изначально все работы по проекту «БКД» в этом году собирались завершить к 1 сентября. Однако из-за срыва сроков некоторыми подрядчиками конечную дату пришлось перенести.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение