Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|16 ноя 2018|01:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
+2oC
Завтра | Ясно |
  75.54  |  $  66.62
14.09.2018|14:45

Участок проезжей части на улице Чкалова - от Куйбышева до Маршала Крылова - расширят в 2019 году. Соответствующее поручение дал глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, во время инспекционного выезда на место в пятницу, 14 сентября.

«Нужно предусмотреть расширение этой части дороги по проекту «Безопасные и качественные дороги» в следующем году», – дал задание мэр своему заместителю Юрию Ильину.

В 2018-м на улице Чкалова по проекту «БКД» ремонтируют участок от улицы Куйбышева до Набережной Реки Мойки. На объекте работает подрядчик ООО «Автодорога». Ремонт планируют закончить к 1 октября, сообщили в пресс-службе мэрии.

В 2019 году в Пензе также хотят отремонтировать улицы Володарского, Суворова, Кронштадтскую и сделанные к 350-летию города Окружную, Баумана, Терновского.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.09.2018 15:31|

чтобы там бедные студенты все заставили своими машинами?

Гость|14.09.2018 15:33|

penzainform.ru писал(a):

и сделанные к 350-летию города Окружную
Только кусок Окружной от Карпинского до Дизель-Арены НЕ ТРОГАЙТЕ,ЕДИНСТВЕННАЯ КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАННАЯ ДОРОГА В ГОРОДЕ.А то асфальт снимут ,"сделают" и начнётся и колейность и ямы.

Гость|14.09.2018 15:35|

Вы улицу САРАНСКУЮ и КАРАКОЗОВА сделайте качественно! Нет ни тротуаров для людей, ни бордюров, остановки с советских времен! Власть, видимо, забыла, что там живут люди!!!

Гость|14.09.2018 16:02|

Там ездит 5 машин за 10 минут, на каком основании её собираются расширять, за счёт газонов и деревьев?

Гость|14.09.2018 16:09|

Гость писал(a):

Там ездит 5 машин за 10 минут, на каком основании её собираются расширять, за счёт газонов и деревьев?
Естественно!Им зелень не нужна,им тень не нужна,им кислород не нужен,им нужен асфальт и мелкодисперсная резиновая пыль,отсюда вопрос, КТО ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ?

Гость|14.09.2018 18:31|

участок идет с востока на запад одна сторона южная для того чтобы не было жары засажена деревьями срубить их что приведет к нарушению норм инсоляции можно только с разрешения жильцов иначе суд если кувайцеву хочется что нибудь срубить пусть рубит возле своего дома

Гость|14.09.2018 19:04|

Гость писал(a):

Там ездит 5 машин за 10 минут, на каком основании её собираются расширять, за счёт газонов и деревьев?

Естественно!Им зелень не нужна,им тень не нужна,им кислород не нужен,им нужен асфальт и мелкодисперсная резиновая пыль,отсюда вопрос, КТО ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ?

Инопланетяне

Гость|14.09.2018 19:18|

На Антонова у домов 7 и 9 дорогу по проекту БКД сузили на 5 метров за счёт тротуаров у магазина Восток. Теперь там 2 машины не могут разъехаться. И кому нужны такие дороги по проекту БКД?⁴

Гость|14.09.2018 19:22|

Все дороги в Пензе при ремонте нужно срочно расширять! Измайлова расширили 2 года назад, так пробка не уменьшилась. Пора уже до 6 полос расширять, т.к. в Пензу по ней весь Заречный едит!!!

Гость|14.09.2018 20:15|

зачем Чкалова раскопали от Набережной реки Мойки и до Калинина, бордюры с обеих сторон выворотили?? Асфальт как раз в прошлом сентябре новый уложили, бордюры стояли новые.

Гость|15.09.2018 00:00|

Хоть я там уже не живу, но часто хожу пешком по этой улице. Моё детство прошло там. Улица практически не проездная, там очень мало ездит машин. Расширение планируется под автостоянку, больше никаких оправданий этому нет. И ради этого надо выпилить деревья, которые росли десятки лет? Не проще ли запретить там стоянку вообще? Если и расширять, то не от Куйбышева, а от Красной до Крылова. Не трогайте деревья от Куйбышева до Красной!

Гость|15.09.2018 06:53|

Гость писал(a):

Хоть я там уже не живу, но часто хожу пешком по этой улице. Моё детство прошло там. Улица практически не проездная, там очень мало ездит машин. Расширение планируется под автостоянку, больше никаких оправданий этому нет. И ради этого надо выпилить деревья, которые росли десятки лет? Не проще ли запретить там стоянку вообще? Если и расширять, то не от Куйбышева, а от Красной до Крылова. Не трогайте деревья от Куйбышева до Красной!
Согласен

Гость|15.09.2018 09:10|

Да это сраное местное правительство с администрацией давно пора разогнать к свиням собачьим, от них никакой пользы, одни убытки, маразматики долбаные!

Гость|15.09.2018 11:23|

Гость писал(a):

Все дороги в Пензе при ремонте нужно срочно расширять! Измайлова расширили 2 года назад, так пробка не уменьшилась.
Не, вы посмотрите на этих дебилов! Сами же пишут, что при расширении дорог пробка не уменьшается, но, блжад, "все нужно срочно расширять".

НЕ НУЖНО! Если тупо расширять - сколько расширишь, столько же машин и добавится. Так проблему не решить.

В Пензе нужно срочно организовывать удобный общественный транспорт. И ограничивать бесплатную парковку там, где проблемы с этим. Людям надо давать альтернативу личному автомобилю.

Если у студента будет альтернатива доехать в нормальном автобусе, который не набит битком, в котором можно нормально ехать, и который ходит по расписанию либо же приехать на машине и припарковаться на 6 часов по 20р/час - он поедет на автобусе. А когда альтернатива - маршрутка, где люди нибиваются как селедки, либо приехать на машине и бросить ее как попало - он поедет на машине, и бросит.

Но это не причина для вырубки деревьев в городе. Организуйте удобный транспорт для студетнов и для других жителей города! Наведите порядок там, где нарушают правила парковки. И проблема будет решена.

Гость|15.09.2018 12:01|

Гость писал(a):

Если у студента будет альтернатива доехать в нормальном автобусе, который не набит битком, в котором можно нормально ехать, и который ходит по расписанию либо же приехать на машине и припарковаться на 6 часов по 20р/час - он поедет на автобусе. А когда альтернатива - маршрутка, где люди нибиваются как селедки, либо приехать на машине и бросить ее как попало - он поедет на машине, и бросит.
Более того, дайте людям инфраструктуру велосипедную - будут на них ездить. С начала сентября прекрасная погода стоит. Но увы, Гуляков может только велопарковки убирать: возле 7-го корпуса была, а потом не стало. А когда велосипед некуда деть - это проблема, которая мешает на нем ездить.

Имя: Гость