Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|17:34
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В январе 2018 года фонд «Караван добрых дел» благодаря помощи и поддержке отзывчивых пензенцев отправил на лечение Богдана Демина и Эльвину Рамазанову. Стоимость лечения составила 141 500 рублей.

Богдан, которому 7 января исполнилось 10 лет, страдает мультифокальной эпилепсией и синдромом Веста. Вместе с мамой мальчик побывал в центре Надежды Лоскутовой. В работе с мальчиком нужен был очень индивидуальный подход, поскольку Богдан не может подолгу лежать спокойно. Все подстраивались под него, работали в разных позах - стоя на коленях и сидя рядом.

«На сеансах по психосоматике Богдан хорошо раскрылся, вышло много страхов и переживаний. Отлично шла работа по освобождениям на физическом уровне! Практически сразу ушли шишки на ребрах, грудь перестала напоминать «куриную грудку». Конечно, после сеансов были «раскрутки». Но когда тело отпускало, Богдаха просто другой становился: ручки-ножки мягкие, никакой спастики и зажимов, глазки обалдевшие от того, что можно спокойно все видеть. Это чудеса какие-то! Но все закономерно: ведь с ним работала автор методики и суперпрофессионалы с колоссальным опытом работы!» - рассказала мама Богдана Мария Демина.

После возвращения в Пензу дела пошли еще лучше. Согнутые долгие годы пальцы ног распрямились. Тело мальчика требует движений, он скачет вприпрыжку и хохочет. Пока ребенок пытался ползать, он до красноты стер щеку и колени от усердия. Кроме того, теперь Богдан может выполнять рекомендованные специалистами упражнения, которые раньше он не мог делать из-за сильной спастики.

«Теперь во всем зеленый свет, наше время пришло! Крепко-крепко обнимаем вас всех, волшебники наши!!!!» - так заканчивается письмо Марии Деминой в «Караван добрых дел».

Эльвина Рамазанова с мамой съездила в Моску к известному эпилептологу. Консультация шла больше часа. Доктор осмотрела Эльвину, ознакомилась с видео приступов и снимками МРТ, изучила результаты КТ и анализов крови. Затем отменила препарат, который не помогал, а вредил печени, и назначила новые лекарства, которые девочке тут же начали вводить.

Мама Эльвины Альфия Рамазанова очень надеется, что приступы уйдут. Через два месяца ей с дочкой предстоит следующий визит к московскому доктору на контрольную ЭЭГ и консультацию. Врач посоветовала маме девочки обратиться к нейрохирургу в Российскую детскую клиническую больницу и проконсультироваться по поводу операции на мозге.

«Впервые за все годы мы ехали домой с конкретной целью: ввести новые препараты взамен старого и подать заявление на квоту в РДКБ. Я обязательно вам напишу о новостях. Очень благодарны вам, что оплатили нам обследование. Спасибо, что помогаете! Здоровья вам!» - завершает письмо Альфия Рамазанова.

В январе сотрудники «Каравана добрых дел» провели еще несколько встреч. Они съездили в Мокшанский детский дом и показали «Новогодние приключения Фиксиков». Воспитанник детдома Андрей попросил у Деда Мороза сотовый телефон, который вместо Дедушки ему подарила Снегурочка, и в ближайшее время мальчик получит подарок.

Работники фонда побывали и в семье Смирновых. Двойняшкам Веронике и Варе требуется 334 800 на лечение в Казани. Осталось собрать совсем немного.

Кроме того, «Караван добрых дел» и магазины сети «Улыбка радуги» провели совместную акцию и передали в Дом Вероники средства гигиены и бытовой химии, купленные пензенцами.

Юные читатели получили от «Каравана добрых дел» книги, которые помог собрать пензенский фонд «Гражданский союз».

«А еще мы нашли новых помощников, благодаря которым многое становится возможным. Все они скромные люди, просили не называть их имен, так как главное для них не публичная известность, а реальная возможность помочь детям. Низкий им поклон. Мы рады всем, кто готов помогать детям-инвалидам, многодетным семьям и ветеранам вместе с нами», - говорит председатель правления фонда «Караван добрых дел» Ольга Чистякова.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте