Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 мая 2017|13:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+20oC
Завтра | Ясно |
  63.62  |  $  56.56
 
11.01.2017|17:10

Медики не напрасно опасались распространения вирусов на территории Пензенской области. Эпидемии пока нет, но зарегистрирован первый в 2017 году случай смерти от гриппа.

Стало известно, что в одной из больниц скончался 38-летний мужчина. Он был заражен так называемым гонконгским штаммом Н3N2. В пресс-службе регионального минздрава заявили, что пациент являлся инвалидом второй группы, страдал хроническим заболеванием верхних дыхательных путей, не прививался и поздно обратился за медицинской помощью.

«Самолечением заниматься нельзя, это может привести к развитию осложненных форм, при которых период выздоровления значительно удлиняется», - сообщила начальник отдела Министерства здравоохранения Пензенской области Галина Рожкова.

Напомним: только в первую неделю 2017-го в регионе было официально зарегистрировано 14 случаев лабораторно подтвержденного гриппа А.

0
0
0
0
Гость|11.01.2017 18:36|

А мы переболели вирусным. Без всяких идиотских прививок. Прописные истины - много спать, лежать, парацетамол+ анальгин. Но, правда, в этот раз ещё арбидол пили. 4 дня и на ногах + приятный бонус в виде своего, а не искусственного, имуннитета.

Гость|11.01.2017 18:50|

Пес с ним!

Гость|11.01.2017 19:44|

Важное слово поздно обратился .

Гость|11.01.2017 19:50|

Так он уже был инвалид,так сказать одной ногой там , надо же от чего то закочить посещение этого мира,отмучился.Я болела три года назад, три дня сопли и голова болела,чихание, парацетамол пила и чай, в эти годы чтото не берет холера никакая(ттт).

Гость|11.01.2017 19:52|

Какую глупость говорите!!!! Так же, как и с лишением премии за болезнь! Господи, какая тупость!!!

Гость|11.01.2017 19:56|

Гость писал(a):

Какую глупость говорите!!!! Так же, как и с лишением премии за болезнь! Господи, какая тупость!!!
Умная(ый)за прививки ратуешь? все и так уже поняли.

Гость|11.01.2017 19:59|

penzainform.ru писал(a):

не прививался и поздно обратился за медицинской помощью.
наверное оформлял больничный или отпуск за свой счет,после того как работодатель выгнал его с работы из за насморка по распоряжению большого чиновника

Гость|11.01.2017 20:15|

А что, разве конкретно от этого вида гриппа кого-то прививали? Для самых умных - в мире существует более 120 разновидностей гриппа и если от них всех делать прививки,то заколят насмерть одними иголками. Прививки у нас делают от самых распространённых видов в нашем регионе.УМИРАЮТ,КСТАТИ, НЕ ОТГРИППА,А ОТ ЕГО ОСЛОЖНЕНИЙ, в основном люди с ослабленным здоровьем и иммунитетом. Ежегодно от ОСЛОЖНЕНИЙ гриппа в мире умирает около 500 тысяч человек. В основном это происходит при несвоевременном обращении за квалифицированной помощью!!

А посему, безграмотные журналисты, прививка здесь вообще не при чём, не надо нагнетать!

Гость|11.01.2017 20:24|

Гость писал(a):

В основном это происходит при несвоевременном оказании квалифицированной помощи!!
От кого он заразился? В Гонконг не летал же?

Гость|11.01.2017 20:32|

Вся суть прививки - Тебя заражают "ослабленным" предполагаемым вирусом! Выживешь - Иммунитет сработал, сдохнешь (паталогоанатом выяснит причины). Заключение - Курил много!!! Ха, ха, ха... Хотя и не смешно.

Гость|11.01.2017 20:37|

Гость писал(a):

А что, разве конкретно от этого вида гриппа кого-то прививали?
Похоже на нем и попробовали! Че кормить инвалида? Уже даже штамп вируса известен!

Гость|11.01.2017 20:39|

Гость писал(a):

в мире существует более 120
Миллионов!

Гость|11.01.2017 20:41|

Гость писал(a):

От кого он заразился? В Гонконг не летал же?
Ему привезли)))

Гость|11.01.2017 20:41|

Гость писал(a):

штамп вируса
Штамп? Серьёзно?

Гость|11.01.2017 20:43|

Гость писал(a):

Штамп? Серьёзно?
Шутя, пришли, вкололи, и сказали "Живи и радуйся"!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость