Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|24 мар 2017|20:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
+6oC
Завтра | Снег |
  61.86  |  $  57.42
 
11.01.2017|17:10

Медики не напрасно опасались распространения вирусов на территории Пензенской области. Эпидемии пока нет, но зарегистрирован первый в 2017 году случай смерти от гриппа.

Стало известно, что в одной из больниц скончался 38-летний мужчина. Он был заражен так называемым гонконгским штаммом Н3N2. В пресс-службе регионального минздрава заявили, что пациент являлся инвалидом второй группы, страдал хроническим заболеванием верхних дыхательных путей, не прививался и поздно обратился за медицинской помощью.

«Самолечением заниматься нельзя, это может привести к развитию осложненных форм, при которых период выздоровления значительно удлиняется», - сообщила начальник отдела Министерства здравоохранения Пензенской области Галина Рожкова.

Напомним: только в первую неделю 2017-го в регионе было официально зарегистрировано 14 случаев лабораторно подтвержденного гриппа А.

0
0
0
0
Гость|11.01.2017 20:45|

Гость писал(a):

более 120 разновидностей гриппа
более 120 разновидностей гриппа* ошибочка у меня тут, более 2000 на самом деле.

Гость|11.01.2017 20:46|

Гость писал(a):

Уже даже штамп вируса известен!
Не штамп, а штемпель, из сургуча, на бандероли из Гонк Конга!

Гость|11.01.2017 20:46|

Гость писал(a):

более 120 разновидностей гриппа* ошибочка у меня тут, более 2000 на самом деле.
А может и более?

Гость|11.01.2017 20:51|

Гость писал(a):

А может и более?
Инвалид Второй группы, где он мог подхватить и умереть?

Гость|11.01.2017 20:54|

Гость писал(a):

Инвалид Второй группы, где он мог подхватить и умереть?
А как самочувствие всех ближних? Может их изолировать от общества пока эпидемия не началась?

Гость|11.01.2017 20:55|

От передачи по ящику про гонконг, вирусняк схватил.. Больше никак.

Гость|11.01.2017 20:55|

Гость писал(a):

Инвалид Второй группы, где он мог подхватить и умереть?
А что инвалид второй группы места общего пользования не посещает? На улицу не выходит? Соседка в конце концов на него чихнуть не могла? Что вы тут городите вообще? Вирус не из Гонконга прилетел - это название штамма!

Гость|11.01.2017 20:56|

Гость писал(a):

А как самочувствие всех ближних? Может их изолировать от общества пока эпидемия не началась?
Да Бог с ними, пусть работают, не создавая проблем.

Гость|11.01.2017 20:57|

Гость писал(a):

А что инвалид второй группы места общего пользования не посещает? На улицу не выходит? Соседка в конце концов на него чихнуть не могла? Что вы тут городите вообще? Вирус не из Гонконга прилетел - это название штамма!
А соседка жива?

Гость|11.01.2017 20:59|

Гость писал(a):

А мы переболели вирусным. Без всяких идиотских прививок. Прописные истины - много спать, лежать, парацетамол+ анальгин. Но, правда, в этот раз ещё арбидол пили. 4 дня и на ногах + приятный бонус в виде своего, а не искусственного, имуннитета.
от арбидола у вас точно не свой иммунитет .свой это когда вообще без таблеток.

Гость|11.01.2017 20:59|

Гость писал(a):

А что инвалид второй группы места общего пользования не посещает? На улицу не выходит? Соседка в конце концов на него чихнуть не могла? Что вы тут городите вообще? Вирус не из Гонконга прилетел - это название штамма!

А соседка жива?

Гость писал(a):
УМИРАЮТ,КСТАТИ, НЕ ОТГРИППА,А ОТ ЕГО ОСЛОЖНЕНИЙ, в основном люди с ослабленным здоровьем и иммунитетом.
Так яснее?

Гость|11.01.2017 21:02|

Гость писал(a):

парацетамол
Гость писал(a):
имуннитета.
от парацетамола отваливается печень, поэтому как бонус максимум - цирроз,минимум - гепатит.

а то слово,которое вы даже не умеете писать, вам на противовирусном арбидоле даже не светит.

Гость|11.01.2017 21:03|

Гость писал(a):

Так яснее?
Яснее ясного, но зачем человека с уже ослабленным здоровьем, подвергать риску? Если вы медик, то грош вам цена. Его смерть на ВАШЕЙ совести! Таблетку принять - посоветуйся с врачом, а прививка - отбор населения?

Гость|11.01.2017 21:09|

Гость писал(a):

прививка - отбор населения?
В наглую заходят в дом. Если вы не привиты мы вас обслуживать не будем, подпишите!!!

Гость|11.01.2017 21:14|

Я был вынужден отказаться от детсада именно из-за прививок.Что ни прививка - полтора-два месяца на больничном.Вирус мутирует и против него не существует вакцины.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость