Telegram

В четверг, 30 июня, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел выездное совещание на стройплощадке Спасского кафедрального собора.

«В настоящее время в храме идут наружные штукатурные работы, которые должны быть завершены к осени. Кроме того, к наступлению холодов планируется смонтировать систему отопления, и в этой связи необходимо найти благотворителей, готовых предоставить нужные материалы и оборудование», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор уделил особое внимание вопросам благоустройства и поручил заранее выбрать тротуарную плитку, которая украсит соборную площадь, и продумать световое оформление всего комплекса.

«Собор должен сиять. Считаю недопустимым что-то упрощать и сокращать - все должно быть красиво и в соответствии с архитектурными нормами. Давайте искать специалистов, которые продумают, разработают и установят подсветку ансамбля. Таких мастеров в стране немного, поэтому надо начинать заниматься их поиском», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Кроме того, он предложил организовать благотворительный концерт, средства от которого направят на строительство. Помочь с этим могут знаменитые уроженцы Пензенской области - артисты.

«В таком случае регион предоставит им зал для выступления бесплатно», - уточнил губернатор.

Завершая визит, он заявил, что темпы возведения храма замедляться не должны.

«Я этот вопрос держу под постоянным контролем», - резюмировал он.

Напомним: за май 2016 года на строительство Спасского кафедрального собора в Пензе поступило более 6 млн рублей добровольных пожертвований, за июнь - более 4 млн.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети