Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|24 июн 2018|19:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+29oC
+31oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+32oC
Завтра | Облачно |
  73.72  |  $  63.24
23.06.2016|11:05

За май 2016 года на строительство Спасского кафедрального собора в Пензе поступило более 6 млн рублей добровольных пожертвований. Эту цифру озвучили в пресс-службе правительства региона.

Православный храм, разрушенный в 1934 году, восстанавливается по исходному проекту на Советской (бывшей Соборной) площади с 2010 года. Собор должен стать архитектурной доминантой Пензы. На завершение работ требуется не менее 400 млн рублей.

Напомним: 18 мая губернатор Иван Белозерцев призвал жителей Пензенской области принять посильное участие в возведении Спасского кафедрального собора. Обращаясь к руководителям предприятий, глава региона подчеркнул, что помочь богоугодному делу можно не только пожертвованиями.

«Можно предоставить рабочих или организовать проведение отдельных видов работ. Давайте трудиться, тогда люди в храм придут», - отметил губернатор.

Иван Белозерцев и сотрудники его аппарата передали на строительство Спасского кафедрального собора более 200 тысяч рублей.

Инициативу активно поддержали депутаты Законодательного собрания Пензенской области. Они пожертвовали на храм 192 000 рублей.

В картинной галерее прошел благотворительный аукцион, где в качестве лотов были выставлены картины от местного отделения Союза художников России. На нем собрали 210 000 рублей для Спасского собора.

Планируется, что восстановленный собор освятит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

0
0
0
0
 
Гость|23.06.2016 11:47|

Это на сколько дверей?

В ККЗ урну завтра поставить надо, даже две, одну для денег другую для рублей.

Гость|23.06.2016 12:16|

Господи, сколько же всего можно было бы сделать на эти деньги!!! Дороги, больницы, детсады, школы...

Гость|23.06.2016 12:35|

Гость писал(a):

Гость|23.06.2016 12:16

Господи, сколько же всего можно было бы сделать на эти деньги!!! Дороги, больницы, детсады, школы...

А что из бюджета мало выделяют на дороги? А сколько стоит перинатальный центр? Детсадов и школ новых не открывается?

Гость|23.06.2016 12:54|

Гость писал(a):

Господи, сколько же всего можно было бы сделать на эти деньги!!! Дороги, больницы, детсады, школы...
хорошо, 3 тысячи пожертвуй, принеси завтра в администрацию. Дороги на них будут делать

Гость|23.06.2016 13:22|

Гость писал(a):

Дороги, больницы, детсады, школы...
заводы и фабрики надо строить обеспечивать население работой, налоги, отчисления и т.д. вот тогда область действительно заживет, а то у нас только торгаши процветают

Гость|23.06.2016 13:44|

А может быть почитать Конституцию?

Статья 14

1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Гость|23.06.2016 14:08|

Гость писал(a):

Высшее руководство церкви все на машинах, показывая нам аскетизм и пример для подражания
А с какого перепугу им изображать аскетизм? И зачем?

Гость|23.06.2016 14:49|

Гость писал(a):

лишь 3% ходят в церковь.
ну зачем врать-то?!

По данным с последних православных праздников в Пензе ЦЕЛЫХ 0,54% от жителей хотя бы частично соблюдают ТРЕБОВАНИЯ своей веры.

Откуда 3% ???

Гость|23.06.2016 14:50|

Восстанавливать исторические здания конечно же дело хорошее, но в такой ситуации, когда больным ребятишкам собирают по крупицам на лечение и афишировать что собрано более 6 миллионов, а нужно ещё 400 - кощунство!!! Лучше бы жизни людей спасали!

Гость|23.06.2016 14:51|

Гость писал(a):

но в такой ситуации, когда больным ребятишкам собирают по крупицам на лечение
Кто собирает,простите?

Гость писал(a):

Лучше бы жизни людей спасали!
Кто же их будет спасать?

Гость|23.06.2016 14:52|

на 6 млн можно спасти жизни две. а здание на века останется. там еще много душ спасутся, возможно

Гость|23.06.2016 15:15|

Гость писал(a):

Господи, сколько же всего можно было бы сделать на эти деньги!!! Дороги, больницы, детсады, школы...
Игрушечные?

Гость|23.06.2016 15:20|

Гость писал(a):

на 6 млн можно спасти жизни две. а здание на века останется. там еще много душ спасутся, возможно
Совсем ты чтоли? Вот твоего ребенка коснется если это, то ты по-другому запоешь, когда будут собирать по крупицам деньги. Вот пока такие, как ты у нас есть в стране, ничего хорошего не будет

Гость|23.06.2016 15:31|

Гость писал(a):

Гость|23.06.2016 14:52

на 6 млн можно спасти жизни две. а здание на века останется. там еще много душ спасутся, возможно

Как то не по себе от этих слов

Гость|23.06.2016 15:40|

Гость писал(a):

будьте честными. не воруйте, тогда не нужно будет ничего собирать НИКОМУ по крупицам.
Не поняла,когда 1 канал собирает деньги на лечение ,кто тут вор?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость