Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|24 июн 2018|06:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+31oC
Завтра | Облачно |
  73.72  |  $  63.24
28.06.2016|14:07

За 27 дней июня на строительство Спасского кафедрального собора в Пензе от благотворителей поступило 4 млн 359 тыс. 616 руб. Это общая сумма пожертвований, которые жители города перечисляли лично и отправляли с помощью СМС, а также деньги, выделенные местными предприятиями. Как сообщает пресс-служба Пензенской епархии, 24 организации перечислили 2 млн 704 тыс. 400 руб.

ИА «ПензаИнформ» удалось выяснить, что руководители многих заводов и учреждений в начале июня получили письма с просьбой оказать благотворительную помощь или сделать безвозмездное пожертвование на строительство Спасского кафедрального собора. Конкретная сумма не указывалась, высказывалось пожелание о перечислении от 50 до 100 тысяч рублей.

Руководство предприятий, принявших решение о поддержке строительства главного православного храма Пензенской области, перечисляло на специальный счет в среднем 100-110 тысяч рублей. Среди тех, кто оказал финансовую помощь, - ОАО «Пензмаш», ОАО «ПТПА», МУП «Спецбюро», ОАО «Маяк», МУП по очистке города и Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области, говорится в сообщении пресс-службы епархии.

При этом представители правительства области пояснили, что все средства сотрудники Регионального фонда капитального ремонта МКД Пензенской области собрали добровольно и перечислили их из заработной платы. Сумма пожертвований составила чуть более 7 тысяч рублей.

Руководитель пресс-службы Наталья Жаркова уточнила, что сумма пожертвований, поступивших от граждан по СМС, за июнь составила более 2 тысяч рублей.

Напомним: за май 2016 года на строительство Спасского кафедрального собора в Пензе поступило более 6 млн рублей добровольных пожертвований.

Православный храм, разрушенный в 1934 году, восстанавливается по исходному проекту на Советской (бывшей Соборной) площади с 2010 года. Собор должен стать архитектурной доминантой Пензы. На завершение работ требуется не менее 400 млн рублей.

0
0
0
0
 
Гость|28.06.2016 14:44|

penzainform.ru писал(a):

Руководство предприятий, принявших решение о поддержке строительства главного православного храма Пензенской области, перечисляло на специальный счет в среднем 100-110 тысяч рублей. Среди тех, кто оказал финансовую помощь, - ОАО «Пензмаш», ОАО «ПТПА», МУП «Спецбюро», ОАО «Маяк», МУП по очистке города и Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области, говорится в сообщении пресс-службы епархии.
Так, граждане, активнее платим за капремонт! А то сейчас кто нибудь еще попросит пожертвовать, а у нас и денег нет

Гость|28.06.2016 14:51|

Так это деньги не из фонда на ремонт. Это собирали с зарплат сотрудников. Скорее всего в добровольно-приказном порядке.

Гость|28.06.2016 14:52|

А какремонт на эти деньги делать не пробовали?

Гость|28.06.2016 14:57|

деньги с капремонта это нарушение закона

Гость|28.06.2016 14:58|

вы что! Это жи на благое дело!

Гость|28.06.2016 14:59|

Учитывая напряженность с ситуацией по капремонту в стране тут необходимо уточнение, это деньги работников фонда или наши с вами, если наши с вами, то это беспредел полнейший и самоуправство!

Гость|28.06.2016 14:59|

я в шоке.....какая острая необходимость в этом соборе. лучше б на детские площадки в детских садах пожертвовали

Гость|28.06.2016 15:00|

деньги попадут на храм также как на перинатальный центр

Гость|28.06.2016 15:01|

для души очищение буде! Бог с ним с какремонтом энтим

Гость|28.06.2016 15:02|

" высказывалось пожелание о перечислении от 50 до 100 тысяч рублей..." так еще и сколько указали, не, ну данную новость в скриншот и в Москву Кириллу отослать, это уже ни в какие рамки не влазит.

Гость|28.06.2016 15:05|

Если это бизнес, то почему акции не продают?

Гость|28.06.2016 15:05|

А нас спросили?!?!

Гость|28.06.2016 15:06|

это с каких пор у нас души чистят за пожертвование?

Гость|28.06.2016 15:06|

Кого вас то. Все мы рабы Божьи. И противиться этому не надобно