Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|26 мая 2019|20:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Дождь |
  72.32  |  $  64.61
 
01.08.2018|10:16

Валерий Савельев принял решение покинуть пост главы Пензы, чтобы перейти на работу, предложенную губернатором.

«Иван Белозерцев предложил мне возглавить областной онкологический диспансер. В рамках задач по развитию здравоохранения, поставленных Президентом Российской Федерации В. В. Путиным, в ближайшие годы данному медицинскому учреждению предстоит масштабная реконструкция.

Среди важнейших целей медицинского сообщества, к которому я себя отношу и всегда относил, выведение системы лечения онкобольных на качественно новый уровень. Губернатор обозначил необходимость строительства новых корпусов онкобольницы, среди которых будет и хирургический. Реализацией всех этих задач вместе с сотрудниками онкодиспансера я и займусь на новом посту», - заявил Валерий Савельев.

Он поблагодарил жителей Пензы и коллег в гордуме за совместную работу и заверил, что останется депутатом округа № 26.

«3 августа состоится внеочередная сессия Пензенской городской думы, на которой путем голосования будет выбран новый глава города», - сообщили в пресс-службе думы.

Вопрос о кандидатуре для выдвижения на эту должность будет рассмотрен 1 августа делегатами конференции «Единой России», фракция которой обладает большинством в думе.

Валерий Савельев был избран главой города 23 декабря 2015 года, с 2006-го он являлся главным врачом областной психиатрической больницы.

Бывший главный врач онкодиспансера Виталий Серебряков находится под стражей. Его подозревают в получении взяток в крупном и особо крупном размерах. Главврача освободили от должности в апреле.

0
0
0
0
 
Гость|01.08.2018 10:33|

А может все таки вместо Валеры в детскую, там цивильней?

Гость|01.08.2018 10:38|

Второй пошёл. Наверно скоро будет спецназ Кириенко.

Гость|01.08.2018 10:48|

Ну Слава богу!!!

Гость|01.08.2018 10:51|

Второй пошел!

Следующий кто?

Гость|01.08.2018 11:00|

, в ближайшие годы данному медицинскому учреждению предстоит масштабная реконструкция.

Сценарий тот же будет, как и со всеми известными недостроями?

Гость|01.08.2018 11:10|

а как же бордюры по всему городу???

Гость|01.08.2018 11:12|

Пензаинформ в своем стиле, зачищает коменты :)

Гость|01.08.2018 11:13|

Гость писал(a):

Пензаинформ в своем стиле, зачищает коменты :)
они и про попов сразу чистят.

продажные журналюшки!

Гость|01.08.2018 11:27|

Ура

Гость|01.08.2018 11:29|

Ну,стройка, держись теперь )

Гость|01.08.2018 11:32|

Чиво вы тут...Злорадствуете...Ваше дело - терпение, страдание, покаяние.

Гость|01.08.2018 11:34|

Ну уж писать гадости про Савельева - это перебор. Один из немногих, кого невозможно упрекнуть в непорядочности. Просто во власти такие не могут находиться - там другие принципы поведения...

Гость|01.08.2018 11:38|

Очень приятный ,образованный человек. По больше бы таких во власти

Гость|01.08.2018 11:49|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Пензаинформ в своем стиле, зачищает коменты :)
они и про попов сразу чистят.

продажные журналюшки!

Лучше бы поблагодарили модератора, он, может, защищает вас от статьи за оскорблений чуйств.

Гость|01.08.2018 11:58|

Гость писал(a):

он, может, защищает вас от статьи за оскорблений чуйств.
в можно оскорбить веру в вымысел?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость