Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 сен 2017|13:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  69.26  |  $  58.22
 
13.09.2017|10:42

В этом учебном году в школы Пензенской области внедрят новый образовательный проект «Культурная суббота». Об этом во вторник, 12 сентября, сообщила пресс-служба регионального министерства образования.

Раз в месяц по субботам для учеников будут проводить интегрированные уроки в различных учреждениях культуры, организовывать образовательные экскурсии и походы по родному краю. Свои впечатления юные жители Сурского края смогут записать в «Культурный дневник школьника Пензенской области».

Напомним, что такой дневник введен в школах области с 2014 года. Позже его внедрение в других регионах поддержал министр культуры России Владимир Мединский.

«Участие школьников в проекте «Культурная суббота» будет способствовать расширению и углублению базового уровня знаний не только по краеведению, но и по таким учебным курсам, как литература, история, биология, география, экология и другие и в будущем обеспечит интеграцию исторического и культурного характеров образования и воспитания», - пояснили в пресс-службе.

Для учеников областного центра уроки культуры будут проводиться во вторую субботу месяца, то есть 14 октября, 11 ноября, 10 февраля, 10 марта, 14 апреля и 12 мая. Образовательные учреждения районов и других городов станут участниками проекта в третью субботу того же месяца: 16 сентября, 21 октября, 18 ноября, 17 февраля, 17 марта, 21 апреля и 19 мая.

Напомним, что разработать соответствующую программу для проекта «Культурная суббота» губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил еще в апреле.

0
0
0
0
Гость|13.09.2017 11:52|

Программа хорошая!А то многие школьники знают только клубы,бары и магазины.

Гость|13.09.2017 12:21|

"Окультуривать" школьников будут после уроков или опять как всегда вместо уроков? А темы о проведенных уроках будут просто запмсывать в классный журнал.

Гость|13.09.2017 12:24|

А возить будут на школьных автобусах бесплатно для школьников? И билеты будут бесплатными?

Гость|13.09.2017 13:39|

Гость писал(a):

А возить будут на школьных автобусах бесплатно для школьников? И билеты будут бесплатными?
Да, как в СССР.

Гость|13.09.2017 14:57|

Гость писал(a):

А возить будут на школьных автобусах бесплатно для школьников? И билеты будут бесплатными?
Готовьте родители деньги.

Гость|13.09.2017 20:42|

В школах пятидневка в начальных классах, у учителей в субботу выходной.

Гость|14.09.2017 06:27|

У учителей в субботу не выходной,а рабочий день. И даже если бы был выходной, почему они за свои гроши должны это делать. Родителям надо самим своими детьми заниматься,а не на школу ссылаться. А тем кто пишет программа хорошая,что школьники знают только клубы,бары,магазины,хочу сказать , как воспитывает то и знают. Родители должны воспитанием заниматься,а не школа.

Гость|17.09.2017 20:03|

Гость писал(a):

И даже если бы был выходной, почему они за свои гроши должны это делать.
Вот вам и стимулирующие, и развитие.

Гость|18.09.2017 15:28|

как же надоели эти проекты: то тыкву собирали, то дороги подметали мусор вдоль дорог после бомжей собирали ( с 1го класса!) теперь окультуриваемся- вы бы подсчитали, сколько мероприятий и проектов каждую неделю ученики и мы , учителя, должны качественно претворить в жизнь? одна танцующая школа все уроки насмарку сведет! ну отстаньте от школы! лучше будет, душевнее!

Гость|18.09.2017 15:45|

Гость писал(a):

Программа хорошая!А то многие школьники знают только клубы,бары и магазины.
что то в последнее время школьники только о крестных ходах и знают - в честь первого сентября, о прекращении дождя... и прочую религиозную чушь.

Гость|18.09.2017 15:48|

Муроприятия "Дары осени" в школах уже прошли? Это когда на улицу выносят парты от каждого класса и устраивают "выставку" принесенных из дому вещей. Приносят астры с дачи и поделки, наспех склеенные в 3 утра изможденными после работы родителями. Зачем всё это, какая польза от этого детям? Воспитательный эффект только на бумаге в нафталиновых планах веремен школ ликбеза.

Гость|18.09.2017 16:05|

Гость писал(a):

Муроприятия "Дары осени"
Да, это был фестиваль «До свиданья, лето! Здравствуй, школа!»...

Имя: Гость