Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|22 сен 2018|07:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  78.08  |  $  66.25
10.04.2017|11:15

Министр культуры РФ поручил проработать вопрос внедрения данной формы просвещения учащейся молодежи в российских регионах.

Прежде инициатива получила поддержку губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, который при рассмотрении этого вопроса внес ряд предложений, направленных на усовершенствование проекта, распорядился создать рабочую группу для его осуществления.

Напомним: «Культурный дневник школьника» является составной частью проекта «Малая Родина». Он был внедрен во всех образовательных организациях Пензенской области в 2014 году.

Дневник включает разделы: «Кругом родные все места», «Книга - лучший друг и учитель», «Театральные встречи», «Залы картинной галереи», «Музыка звучала...», «Святые места моей малой Родины», «Экспонаты музея», «Семейные традиции и праздники». Задача школьников - записать свои впечатления после посещения культурных мероприятий.

В декабре прошлого года заместитель председателя регионального правительства Олег Ягов и сенатор от Пензенской области Виктор Кондрашин представили идею «Культурного дневника школьника» в Совете Федерации ФС РФ. Разработку высоко оценила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

«Идею поддержал министр культуры России Владимир Мединский. Об этом он сообщил на итоговом заседании коллегии министерства. Он дал поручение в течение двух недель проработать вопрос внедрения данной формы просвещения учащейся молодежи в регионах», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|10.04.2017 11:47|

penzainform.ru писал(a):

Разработку высоко оценила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.
ну валька всегда,всё высоко оценивает,сквозь призму стакана.

Гость|10.04.2017 11:52|

не только культурно подковать школьников, а и влезть в чужие семьи - через праздники домашние и святые места

Гость|10.04.2017 12:01|

Школьникам отдохнуть некогда с идиотской школьной программой. Учатся 6 дней в неделю, домашние задания делают до позднего вечера. А вы ещё про культурные дневники. Кому нужны ваши картины и театры. Или вы хотите за счёт детей бюджет пополнить?

Гость|10.04.2017 12:04|

Щсквозь призму стакана.

пьющая ?

Гость|10.04.2017 12:04|

Гость писал(a):

Школьникам отдохнуть некогда с идиотской школьной программой. Учатся 6 дней в неделю, домашние задания делают до позднего вечера.
Правильно. Я за то, чтобы в бесплатных школах сделать обязательное обучение (грамоте и арифметике) до 5 класса. Потом желающие пусть идут работать. Это их выбор.

Гость|10.04.2017 12:12|

В старину учили богатых и способных, остальная масса отсеивалась, что разумно. Нет смысла тыкать носом в книгу слабого умом, но сильного физически.

Гость|10.04.2017 17:08|

Я мать 2 детей школьного возраста, и небезосновательно считаю, что детям вредно лишний раз сидеть за компьютером.

Сделайте раздел в портфолио для культурных мероприятий, и хватит. А то аж целый электронный "Культурный дневник". Не слишком круто забрали, для 3-5 записей в год?

Гость|10.04.2017 17:16|

Гость писал(a):

. А то аж целый электронный "Культурный дневник". Не слишком круто забрали, для 3-5 записей в год?
Кто вам сказал, что он в электронном виде? Несколько распечатанных листов А-4, скреплённых, проверяется раз в четверть, например. Некоторым семьям нечего туда вписывать, т.к. их дети никаких мероприятий не посещают ни с классом, ни с родителями. Им везде мерещатся ПОБОРЫ!

Гость|10.04.2017 18:33|

Ну ни чё не понял. Что значит "культурный дневник"? А что есть некультурные? Это какие? С нецензурщиной или которые в школе для оценок? А почему мой ребенок должен кому-то показывать свои записи с впечатлениями? чужие дневники читать неприлично!

А потом, я не пойду никуда, но сказали написать, значит напишу. Приказ- есть приказ. Отчитайтесь, что я культурный.

Гость|10.04.2017 20:32|

А что будет если школьник не хочет заполнять такой дневник и вообще участвовать в каких то мероприятия? Накажут или какие-то санкции будут применяться к нему и его родителям? Что-то очень ювенальным душком запахло.

Гость|10.04.2017 20:36|

Гость писал(a):

Что-то очень ювенальным душком запахло.
В 7 лет обязаны отдать ребенка в школу и выполнять требования. Не захочет он.

Гость|09.05.2017 07:47|

Лучше бы качеством знаний занялись, а то репетиторство процветает, частники - учителя на дом ходят, родители платят - в школе знаний не дают!!! А как орут на детей!!! Цель, чуть ли не во всех классах, ЕГЭ сдать (довести детей до неврологии-психиатрии!), иначе учителя без работы останутся.... Вот и не знают детки ни Пушкина, ни историю (ни края, ни какую...), начинаешь говорить "учителю", а в ответ "сейчас мы не учим, а направляем". И анекдоты ходят типа "в школе сейчас проверяют чему научили дома". Зато з/п получают, еще есть школы, где в течение года учителя не однократно меняются, или мультфильмы включают и уходят с другой "учительницей поболтать", или в телефоне кнопочки нажимают (образец поведения показывают).... вот оно современное образование!!!

Гость|09.05.2017 08:32|

Гость писал(a):

А что будет если школьник не хочет заполнять такой дневник и вообще участвовать в каких то мероприятия? Накажут или какие-то санкции будут применяться к нему и его родителям?
да ничего не будет, что же вы сразу пугаться то стали!

Гость|09.05.2017 08:34|

Первый раз слышу про такой дневник.

Гость|09.05.2017 08:38|

Государство усиливает атаки на детей , хочет их окончательно отзомбировать .

Бандиты , лапы прочь от детей !

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость