Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|21:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
27.11.2013|17:24

Зампред правительства Вячеслав Орел выступил за жесткий контроль качества молочной продукции, которая появляется на прилавках пензенских магазинов.

В правительстве области прошло заседание координационного совета по развитию потребительского рынка. Одним из вопросов, который волнует представителей всех ведомств и контролирующих органов, стала продажа фальсифицированных молочных продуктов и появление на рынке безакцизной водочной и алкогольной продукции подпольного производства.

Так представители УФАС рассказали о нескольких случаях выявления фальсификатов молочных продуктов среди продукции пензенских предпринимателей.

«Необходимо, чтобы жители области знали, что они покупают именно то, что указано на упаковке, без риска получить продукт сомнительного качества.

К сожалению, в магазинах под видом масла нередко продают спред, а под видом сыра - сырный продукт. Это относится и к другим видам продуктов питания. И не только молочных. Проверяющим необходимо обратить на это особое внимание и привлекать нарушителей к ответственности», - резюмировал Вячеслав Орел, подводя итоги обсуждения.

Кроме того, участники координационного совета обсудили методы борьбы с незаконным оборотом алкоголя. В Пензе и области все чаще выявляют случаи продажи безакцизной водки неизвестного происхождения, обнаруживают фальшивые акцизные марки. Подпольные бутлегеры находят все новые и новые способы продавать продукцию сомнительного качества.

В региональном управлении МВД РФ создана специальная группа, которая регулярно проводит рейды и раскрывает новые случаи продажи алкоголя без лицензий, выявляет фальсифицированную продукцию, поддельные акцизные марки, привлекает к ответственности продавцов, которые реализуют алкоголь несовершеннолетним.

Участники координационного совета не снимают с контроля эту проблему, более того, некоторые предложения включены в план работы этого объединения и на 2014 год.

0
0
0
0
 
Гость|27.11.2013 17:54|

Покупайте финские и литовские молочные продукты не ошибетесь.

Гость|27.11.2013 18:05|

Когда же конкретно работать будут, всё вокруг и около, орёл называется

Гость|27.11.2013 20:36|

Молком очень мерзкая продукция стала за последние 2 года сыр вонючий никто не покупает

Гость|27.11.2013 20:59|

ну да покупайте финское масло ! Сделанное тажиками в подмоскве .

Гость|27.11.2013 21:15|

молком своя организация их проверять не будут ---это убрать конкурентов один молком и оставить мало не нахватаются еще

Гость|28.11.2013 02:07|

неужели Молком тряханут!??

самая голимая продукция - как раз ихняя.

Гость|28.11.2013 05:05|

Цены на молком и всю молочку за месяц скакнули на 60%. И ни хера никто не видит. Озвучивают качество. Ну не сколоты ли?

Гость|28.11.2013 05:11|

Бензин стоит, зарплаты на МПЖ, технологии те же. Куда деньги-то текут, Зин???

Гость|28.11.2013 10:25|

Молком, как и центральный рынок, трогать нельзя.

Гость|28.11.2013 10:42|

Борьба с конкурентами Молкома посредством наших чиновников?

Гость|28.11.2013 11:09|

Гость писал(a):

Бензин стоит, зарплаты на МПЖ, технологии те же. Куда деньги-то текут, Зин???

Воруют, батенька...

Гость|28.11.2013 11:10|

Гость писал(a):

Гость|27.11.2013 17:54Покупайте финские и литовские молочные продукты не ошибетесь
+1

еще белорусские неплохие. Но литовские все же лучше, при сравнимой цене.

Гость|28.11.2013 11:13|

А куда же теперь пальмовое масло(основа молочной продукции) девать?

Гость|28.11.2013 11:13|

Белорусский пальмовый сыр и свиньи не едят.

Гость|28.11.2013 11:48|

зато молком много производит молока нас кормят веществом после СЕКСА

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость