Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|17 ноя 2018|14:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-2oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99

Гостевая

Гость|Арбековский лес будут вырубать|15.06.2012 16:58
Добрый день. В народе идет слух, что на территории Арбековского леса администрация г. Пензы планирует разбивать участки для индивидуального строительства, так как Арбековский лес из баланса Лесного хозяйства передан Администрации г. Пензы. Сейчас идет работа по разбивке территории леса на участки геодезическими и межевыми службами. Пока не начались торги на земельные участки, хотелось бы что-бы Администрация г. Пензы прокомментировала законность своего решения. На сколько законно вырубать лес под участки без особой необходимости? На сколько известно, под индивидуальную застройку есть более подходящие места, где не надо вырубать деревья, есть свободные поляны вдоль железной дороги на Москву, вплоть до Арбековских дач! Для информации: участки под индивидуальную застройку в Арбеково V 2-ая очередь строительства (это как раз район, расположенный вблизи леса) "раздавались в аренду" начальникам и приближенным к администрации в 1993 году. Магистральный газопровод был проведен только в 2008 году, внутриквартальные се
Ответ: Попросим горадминистрацию прокомментировать эти слухи.
Гость|запись Галаконцерта|12.06.2012 20:28
Здравствуйте! Вас беспокоит жительница г. Кузнецка. Я к вам по личному вопросу. У вас имеется запись Галаконцерта Муравейник 2012. Можно ли как то ее приобрести у вас? Очень надо, в нем участвует моя дочка. Заранне благодарна!
Ответ: Приобрести нельзя. Записывайте, когда концерт будет в эфире. Будет и повтор.
Гость|ЗАКОННО ЛИ ЭТО?|10.06.2012 08:25
здраствуйте, это опять жильци дома по ул. 65-летия победы. сегодний выходной день, но я проснулась в 7:40 из за того что у нас с самого раннего утра во дворе работает техника. в доме очень мног детей, да что там говорить хотябы просто люди и хочется в выходной отдохнуть, а не слушать как все гремит. И это еще не все пишим мы вам вот по какой проблеме. наш дом признан аварийным еще при строительстве, но на бумагах это не заверено т.к. пришлось бы владельцам квартир или предоставлять другое жилье или выплачивать компенсацию. но даже основная проблема заключается не в этом.изночально по плану рядом с нашим двором должна была стоть 16 этажка,но в связи с тем что наш дом с не кремким фундаментом то при строительстве соседнего дома в такой близи наш дом может разволиться. Просим помочь разобраться в этом деле!!! с уважением жильцы дома по ул.65-летия победы 3
Ответ: Спросим у ЖКХ, в какое время им рекомендовано работать. Звоните журналистам 300911.
Гость|Помогите разабраться в причине|09.06.2012 15:04
отсутствия горячей воды в доме №186 по улице Суворова. Воды нет уже месяц,жильцы не имеют информации. ЖЕУ занимается отговорками и кормит"завтраками".Как вы думаете можно ли так поступать с грахдонами в цивилизованном госсударстве????
Ответ: Служба 11 - тел. 300911.
Гость|Террор бездомных собак на ШУИСТЕ|08.06.2012 14:16
Здравствуйте! Вчера был подвержен нападению стаи бездомных собак непосредственно вблизи Детского сада по ул. Клары Цеткин, д. 33а города Пензы. По имеющимся данным собаки располагаются на территории Детского сада на одной из веранд вместе с новородженным потомством. Собаки очень озлоблены и кидаются на всех прохожих, очень лекго минуя ограждение Детского сада. Пожалуйста, примите хоть какие-нибудь действенные меры по наведению безопасной обстановки для жителей в конкретно указанном месте и в целом в районе ШУИСТ. Бездомных и обозленных стай собак огромное количество, они наводят ужас на жителей района ШУИСТ. Подскажите, куда следует обращаться по вопросам устранения диких стай разъяренных собак?
Ответ: Сложная проблема. Собаку просто так не ликвидируешь. Телефон службы по отлову собак сообщим в программе Служба 11.
Гость|Светофор на Московской|06.06.2012 22:12
Не могли бы Вы в новостях 11 канала просветить всех жителей города Пензы , что на пересечении улиц Московской и М Горького стоит светофор а не пешеходный переход как раньше. Люди идут по привычке думая что их пропустят.
Ответ: Московская - пешеходная зона, но статус изменился? Узнаем.
Гость|работа|04.06.2012 11:04
Здравствуйте! А что должен делать дежурный оператор?
Ответ: Приходите - вам расскажут.
Гость|Взятки преподавателей ПГТА|03.06.2012 20:04
4 августа 2012 г. в 14-00 в Мокшанском техникуме интернате у заочников инвалидов экзамен по СПО и Технологии программирования. Преподаватели ПГТА Грачова Е.В. и Филиппова Н. А. уже назначили цену 2500 руб за экзамен. В прошлом году зачет ставили за 2000 руб. Аппетит преподавателей растет!!! А сами хотя бы лекции заочникам прочитали!!!! А может они и сами предмет не знают??? А если знают, то почему не научат детей??? Хотя бы прочитали лекции, ответили на вопросы. Что же это за обучение??? и какие выйдут специалисты??
Ответ: У вас есть доказательства? Иначе это эмоции.
Гость|Наркотики!|02.06.2012 04:54
Когда это прекратится??? По ул. Карпинского 36 до сих пор продается СПАЙС!!! Я вижу как мои друзья разлагаются живыми, ппппц!!!!!!!!!!!!!
Ответ: Какой точный адрес?
Гость|Бегущая строка|01.06.2012 17:00
Скажите пожалуйста.Моему ребенку срочно требуются доноры крови.Сколько стоит бегущая строка на вашем канале,с размещением объявления?
Ответ: На 11 канале никогда не было бегущей строки. Чтобы не раздражать телезрителей.
Гость|Паводок в Мокшане|29.05.2012 17:17
Здравствуйте! А когда пречислят деньги за паводок, в Мокшан?
Ответ: Вопрос зададут на планерке обладминистрации.
Гость|Светофор в гидрострое|28.05.2012 11:50
После ремонта дороги в районе гидростроя установили светофор. Принцип его действия не понятен. По сути один перекресток регулируется несколькими светофорами для которых даже повторители не установлены. Так проехал лишние полметра и стоишь ждешь, когда кто-нибудь посигналит. В итоге на этом перекрестке полный беспредел - все едут как попало и на красный: кто-то светофор не видит, кто-то проехать не успел (с прилегающих дорог зеленый горит очень мало, одна машина еле успевает проехать)
Ответ: Попросим ГИБДД прокомментировать логику работы этого светофора.
Гость|работа|27.05.2012 22:45
Здравствуйте!Есть ли в вашей компании открытые вакансии?
Владимир Белов: http://www.penzainform.ru/television/work.xhtml
Гость|Обновления.|26.05.2012 03:42
Доброго времени суток. с какой периодичностью Вы обновляете программы в интернете?
Ответ: Ежедневно с недельной задержкой.
Гость|нет горячей воды 3 недели|25.05.2012 17:28
когда появится горячая вода на ул. Карпинской? сколько можно ждать? на улице холод,все заболели!
Ответ: Эту тему журналисты 11 канала подняли в новостях. Следите.
Гость|БЕСПРЕДЕЛ|25.05.2012 17:27
Когда закончится этот Беспредел, в Сосновоборском районе село ТАТАРСКИЙ -СЫРОМЯСС местная администрация и районная требуют от населения что те скинулись на ремонт аварийного моста в селе ,пусть объяснят сколько можно обкрадовать население , перед выборами нам обешали что летом 2012 года обязательно будет произведён ремонт моста ,и что уже заложены на это средства из бюджета.народ сильно возмущён ,и мы будем добиваться что бы областная а если и потребуется и Федеральные власти решили эту проблему .
Ответ: Спросим о судьбе моста в обладминистрации.
Владимир И.|Гадюшник|24.05.2012 21:51
При модорнизации дороги по Окружной будет ли убираться забор бывшей воинской части между ул. Попова и Мира который портит весь облик этого участка?
Ответ: Дорога расширяется со стороны леса. А забор действительно неприглядный и опасный. Спросим в мэрии.
Гость|Парк Ульяновых|24.05.2012 18:04
Вырубили в 2007 году и до сих пор стоит забор, почему администрация не принимает никаких действий, вот вы пишете постоянно, что к 350 летию Пензу приведут в порядок, а вот как они собираются скрыть эту огромную "дыру"?
Ответ: О судьбе парка Ульяновых спросим в мэрии.
Гость|Проблема водоснабжения|21.05.2012 06:10
Мы живем в селе Крутец Колышлейского района Пензенской области. У нас огромная проблема с водоснабжением:башни устарели, магистраль устарела, все как решето. За воду платим, но ее нет, даже помыться, не то что полить.Земля сохнет, а мы скоро драться начнем! Читала и слышала, что у нас в районе работает программа Чистая вода. По ней софинансируется бурение скважин по селам.Как нам можно войти в эту программу, что нужно для бурения скважины? Какое разрешение?
Ответ: Позвоните 300911 или 301011, журналисты попробуют прояснить ситуацию и осветить в эфире.
Гость|Скоростная магистраль по головам|20.05.2012 17:38
К вам обращается Ежкова Ирина Викторовна по просьбе и от имени жильцов дома 5 по улице Набережная реки Мойки города Пензы. В эти самые минуты прямо за окнами нашего дома свистят электропилы, идет работа. Второй день спиливают деревья, растущие на берегу реки Сура всего в нескольких метрах от нашего дома, стоит наготове впечатляющих размеров машина, призванная вбивать или вкручивать сваи в берег реки... Начались работы по строительству скоростной двухполосной дороги, соединяющий два отдаленных района города. Мы не против такой дороги, она действительно нужна городу, задыхающемуся в пробках. Но! Эта дорога пройдет без отступа от красной линии застройки, без соблюдения норм, предусмотренных градостроительным кодексом. У меня перед глазами СНиП 2.07.01-89, где в разделе СЕТЬ УЛИЦ И ДОРОГ п.6.19 читаю: Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП
Ответ: Можно предположить, что у вас возникнет право на получение жилплощади от администрации. Магистрали тоже нужны, город задыхается от пробок. Подробнее расскажите журналисту по тел. 301011 или 300911.
← Ctrl пред.
12..5859606162..6566
след. Ctrl →
Имя: Гость
Заголовок:

Вопрос:

Введите защитный код, указанный на картинке:

 
 

Связаться с нами

Наш адрес: 440000, Россия, г. Пенза,
ул. Московская, д. 11е.
Тел: (841-2) 200-170.
Факс: (841-2) 200-114.
Рекламный отдел: (841-2) 200-155, 30-36-37

E-mail: reklama@penzainform.ru

E-mail: editor@penzainform.ru