Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|23:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 

Гостевая

Гость|Ремонт крыльца многоэтажного дом|15.05.2012 11:54
Здравствуйте! Пмогите нам пожалуйста с нашей проблемой. Мы, жильцы дома № 1 по улице Зои Космодемьянской уже несколько месяцев ходим по аварийному крыльцу. Дело в том, что в нашем доме 8 подъездов. 4 подъезда имеют крыльцо, а у 4 подъездов вход в подъезд обычный. Все наши крылечки имеют аварийное состояние. В прошлом году осенью крыльцо у 3-его подъезда заменили. Сделали железное, у остальных делать пока не стали. Сказали что это экспериментальное крыльцо и на будущей год будет такое же крыльцо и в 4 подъезде. Но вот пришла весна, снег стаял и стены нашего крыльца обрушились вместе с талым снегом. Приехала комиссия, работники из ЖЭУ, сфотографировали наше "красивое" крыльцо, и уехали. Состояние нашего крыльца таково: каменная кладка боковых стены обрушились, сама лестница осыпалась от старости. Ведь дому уже 40 лет, а крыльцо капитально никогда не ремонтировали - подлатают, подштукатурят и все на этом. Плита, что на самом верху крыльца находится и по которой мы когда-то ходили - вообще больше не существует.
Ответ: Передадим вашу проблему журналистам 11 канала.
Владимир И.|Телетекст|14.05.2012 19:04
Почему на вашем канале нет телетекста? А не мешало бы,как на первом канале.
Ответ: Настолько редко зрители пользуются телетекстом, что я даже не уверен, выпускают ли телевизоры с этой функцией.
Владимир И.|Мусор на детской площадке.|12.05.2012 22:29
С коллективного субботника мешки с мусором лежат на детской площадке у дома №1 совхоза-техникума. Когда МУП-20-1 их увезут.
Ответ: Проще оперативно позвонить журналистам 11 канала по тел. 300911 или 301011 и договориться о приезде съемочной группы.
Гость|светофоры на дорогах|12.05.2012 09:14
Доброго времени суток! Прошу Вас разъяснить работу светофоров на перекрестке улиц Терновского и Пушанина. Т.к. совершая движение по ул. Пушанина на разрешающий сигнал светофора, транспорные средства по ул. Терновского продолжают движение в сторону аэропорта, создавая помехи и аварийную ситуацию. По моему мнению это вызвано неправильной установкой светофоров и их работой. Так же прошу Вас сообщить реквизиты организации, которая занималась установкой и наладкой интервалов работы светофоров, возможно требуется, во избежание ДТП, установка дополнительных повторителей сигналов светофоров на выше указанном перекрестке.
Ответ: Попросим ГИБДД ответить на ваш вопрос.
Гость|ремонт машин во дворах|11.05.2012 17:03
ситуация такая пр. строителей 33 во дворе живут люди занимающиеся сбором чермета и соответственно во дворе около 10 бесхозных машин на газоне и детской площадке из которых течет масла и остальная херня, также практически весь тратуар загорожен стобиками и перетянут цепями аля своя парковка. Обращались в администрацию тишина в милицию и участковому также сказали разбирайтесь сами. Доходит до того что черметчики на уазике ездят по детской площадки. скоро лета уже стоит жара скоро вспыхнет. что делать жителям данного дома
Ответ: Звоните 300911 или 301011. Журналисты 11 канала попробуют донести вашу просьбу до властей.
Гость|День борьбы с меланомой|11.05.2012 09:02
Ваша информация: "10 мая 2012 Чтобы пройти на прием в День борьбы с меланомой, нужно позвонить по номеру 8-800-2000-325 и записаться к врачу." Ответ оператора: "Набранный номер не существует". И куда же звонить?
Ответ: Действительно, странно. Больше никто не жаловался. Спросим у Инны Изюмовой.
Гость|про транспортные карты|07.05.2012 12:38
сейчас у кондукторов такая фишка есть: отключают валидатор, человек протягивает транспортную карту - она естественно не срабатывает. кондуктор наезжает на пассажира мол оплачивайте наличкой. (как правило у кондукторов заранее билеты по 14 руб набиты) при мне такой случай был в 89 автобусе. но пассажир начал возмущаться мол платить то я не отказываюсь, у меня транспортная карта.... на это кондуктор с невозмутимым видом нажала какую-то кнопу на валидаторе и..... о чудо техника заработата.... пусть в программе служба 11 юрист ответит на вопрос как быть в данной ситуации; в ситуации когда транспорт ломается (кондуктор деньги говорят вернет только тем кто наличкой оплачивал); и в ситуации когда кондуктор пробивает 2 билета вместо 1 (можно ли потребовать от кондуктора возврата денег за второй билет прямо на месте)
Ответ: Ситуация сомнительная, кондуктору выгодно продать вам билет любым способом. Ему это засчитывается в план. Проблема в ненадежной технике или слабоподготовленном персонале. Так и будет, пока кондукторы будут мало получать. В случае поломки транспорта проданный билет действителен на этот же маршрут.
Гость|Пензенская реклама на канале.|07.05.2012 00:08
Когда наконец уволят сотрудника, который все время забывает нажать на кнопку, чтобы отключилась заставка с пензенской рекламой и возобновился эфир тнт?! Пока ждешь 10-15-20 минут, пропускаешь все самое интересное!
Ответ: ТРК "Наш дом" к ТНТ никакого отношения не имеет. Наверняка, висит заставка с номером телефона, туда и звоните с претензией.
Гость|Куда пожаловаться на кондуктора.|05.05.2012 09:12
Есть ли в интернете место,куда можно пожаловаться на действия сотрудников общественного транспорта. Сегодня кондуктор автобуса 89 ах044 попыталась унести транспортную карту.Потом все-таки принесла аппарат,но на билете не был пропечатан остаток средств на карте - теперь я до вечера буду ломать голову - не произошло ли чего со счетом. Причем на вполне законные мои требования кондуктор ответила хамством. А судя по ответу на мое заявление,что я позвоню - ЗВОНИ КУДА ХОЧЕШ - телефоны чисто ради смеха и никак никто по ним не реагирует...
Ответ: Звоните журналистам 11 канала по тел. 300911 или 301011, они приедут и вы свою историю расскажете.
Гость|Ремонт дорог|30.04.2012 10:46
Разве можно назвать ремонтом то что делают дорожники?На ул.Калинина дорожники сбрасывали из самосвала в выбоины субстанцию отдаленно напоминающую асфальт и притаптывали всё это ногами всё это делалось без какой либо подготовки.Ливнёвка пересекающая ул.Калинина около перекрестка с ул.Красная горка провалилась ниже некуда.Кто за это безобразие несёт ответственность??Деньги ведь на это идут с наших налогов
Ответ: Подождем до 9 мая. Мэрия обещала все основные магистрали привести в порядок. Погода благоприятствует.
Гость|Новости|27.04.2012 22:55
Привет всем ,сегодня листал старые новости и посмеялся от души как у нас любят местные СМИ объявить очередную новость которая потом так же как и появилась внезапно так и пропала. Вот чего стоит новость годичной давности о строительстве Аквапарка в Пензе. И что с ним теперь Где он АУ.... аквапарк ,ты где? Хорошо бы чтобы эти СМИ рассказывали нам почему не случилось того о чем они нас информировали с такой помпой.
Ответ: Будет ли интересна такая "аналитика"? Не все сбывается, о чем мечтают чиновники.
Гость|Заманчивое предложене|27.04.2012 15:21
Здравствуйте! У меня есть одно интересное предложение редакторам программы "Клуб Фигаро". Как с ними связаться?
Ответ: Сергей Казаков объявляет в программе свой мобильный телефон.
Linda|Защита прав военнослужащего|27.04.2012 09:33
Мой муж военный. Не так давно он совершил административное правонарушение, понес за это наказание в виде штрафа. Теперь его увольняют с военной службы. При этом ему вменяют не совершенные деяния, поливают грязью... У нас пятилетний сын, ожидаем прибавление. Я считаю, что он не достоин столь жестокого наказания. Тем более по службе к нему нет притензий он отличный спрортсмен и товарищ, всегда откликается на просьбы сослуживцев. Неужели в нашей стране военные настолько не защищены ни юридически ни морально? Помогите разобраться в данной ситуации? Спасибо.
Ответ: 11 канал - 300911 и 301011
Гость|Народный врач|26.04.2012 22:12
Обращаюсь повторно, так как первое сообщение было проигнорировано. Явная накрутка голосов "главного онколога" всея Пензы. Учитывая Ваш тон ответа на комментарии - Вы искренне "ЗА" накрутку голосов. Тем более, накрутка легко проверяется. Не мне Вам объяснять технологии. Печально, что Вы не можете влиять на мошенничество. Уже представляю себе многочисленные толпы раковых больных, голосующих за госпожу Семисаженову. Смешно. Право слово, примите меры.
Ответ: Проверили. Голосуют с разных айпи-адресов. После голосования для желающих выложим.
Гость|не увозят вторую неделю мусор|26.04.2012 14:11
На улице Сурикова, начиная от перекрестка Кольцова и Сурикова, дальше к лесу, перестали вывозить мусор. Уже две недели мешки с мусором лежат прямо на улице, воняют, собаки, кошки, птицы требушат мешки, разносят по округе мусор. Скоро у нас будет второй Рим. За вывоз ТБО платим регулярно. Договор подписали с ООО"Благоустройство". А мусор и ныне там. Звонили в ООО"Благоустройство", упрашивали, умоляли, увезите мусор, ан нет, то машин у них нет, то еще чего-то. Куда еще обращаться? Никому дела нет до этого. Зачем тогда субботники. Только уберем мусор, а он опять везде. Чиновники, АУ!!!!!!!!Помогите нам!!!!!!
Ответ: 11 канал поможет, только информируйте по тел. 300-911 или 301-011
Гость|Затопило на Пензе2|23.04.2012 21:51
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как нам обратиться в службу 11 канала по поводу провести хотя бы небольшой видеорепортаж онашем затоплении по ул Складской проезд это на Пензе2.Нас затопило сильно так что без болотных сапог из дома не выйти и на машине не проехать.А обращение в жд Администрацию через уличный комитет вообще шевелений не дает, а вода прибывает и прибывает.У жителей шести частных домов действительно очень серьёзная проблема.
Ответ: Еще раз сообщаю телефон Службы 11 - 300911.
Гость|Народный врач|23.04.2012 21:50
Накрутка голосов весьма очевидна. Семисаженовой меньше чем за час прибавилось более 140 голосов. Это при всем желании нереально, о какой невозможности повлиять на голоса вы говорите? И потом, если сравнить с голосами других кандидатов, слишком большая разница, особенно разница в скорости прибавления голосов. Проследите как-то за этой ситуацией, если словам здесь не верите. Нужны сканы? - будут, может хоть так будет очевидно для вас.
Ответ: Ну если у нее почитатели такие активные, что вы предлагаете? Снять с зачета? А будет ли это честно?
Гость|Потоп на Пензе2|23.04.2012 21:26
Здравствуйте.Скажить пожалуйста,как нам правильно обратиться в службу 11 канала чтобы сделали видеорепортаж о затоплении в г Пензе по улице Складской проезд это район Пенза 2.Нас всё продолжает и продолжает затапливать,затопило весь проезд так что без болотных сапог просто не выйти из дома даже на легковой машине проехать нельзя.А обращение в Администрацию жд района через уличный комитет никаких даже шевелений от властей недаёт. Приезжали из паводковой комиссии посмотрели повернулись и уехали как-будто ничего и небыло пусть хоть по телевидению покажут.А то скоро на самом деле на лодке плавать придется.У жителей действительно очень серьёзная проблема. C уважением гость sid-motor@mail.ru
Ответ: Служба 11 доступна по тел. 300-911 практически круглосуточно.
AZALIY|Про наши кладбища|23.04.2012 21:26
В прошедшие выходные, на Красную горку многие пензенцы посещали кладбища, чтобы навести порядок на могилках своих родных. И какое же разочарование и горечь остались после этого. На кладбище на Западной, последние захоронения, скраю леса, прошло уже 6,5 лет, а дороги до сих пор нет, хотя говорят,что деньги выделялись и вот люди и машины, по уши в грязи и стар и мал пробирались кое-как через болота, машины застревали. Когда же будет порядок наведён у такой богатой конторы. А общественный туалет... Его посещение не описать словами. Тоже самое творится и на восточном кладбище, это просто не уважение к памяти людей. Почему же за бугром порядок и чистота в таких местах. Обратите внимание и на такие места, а не только стройте ФОКи.
Ответ: Надеемся, что власть это прочтет.
Яна|наш город|23.04.2012 11:07
сейчас в городе проходит Декада охраны труда, а 28 апреля будет отмечаться Всемирный день охраны труда. Как Ваше агентство отразит это событие?
Ответ: У нас уже сообщения об этом событии, посмотрите через поиск.
← Ctrl пред.
123..606162636465
след. Ctrl →
Имя: Гость
Заголовок:

Вопрос:

Введите защитный код, указанный на картинке:

 
 

Связаться с нами

Наш адрес: 440000, Россия, г. Пенза,
ул. Московская, д. 11е.
Тел: (841-2) 200-170.
Факс: (841-2) 200-114.
Рекламный отдел: (841-2) 200-155, 30-36-37

E-mail: reklama@penzainform.ru

E-mail: editor@penzainform.ru