Сетевое издание|18+|Воскресенье|4 мая 2025|12:39
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |

Новогоднее настроение - 2016 | Ирина Кокорева

Ирина КокореваИрина Кокорева

ТЕФТЕЛИ ИЗ ИНДЕЙКИ стали традиционным блюдом на нашем праздничном столе. Тающие во рту тефтельки приходятся по вкусу всем гостям: и готовятся, и съедаются они исключительно быстро.

Ингридиенты: фарш индюшиный, рис, яйца, морковь, лук репчатый, чеснок, томатный сок, соль, перец, масло растительное, лавровый лист.

Почистила и помыла морковь, чеснок и лук. Морковь натерла на крупной терке, лук и чеснок мелко порезала. Обжарила овощи на растительном масле примерно 5-10 минут. Половину зажарки из лука и моркови положила в фарш, добавила предварительно отваренный до полуготовности рис, яйцо, соль и перец. Перемешала вилкой, а потом руками до однородной массы. Смоченными в холодной воде руками сформировала из фарша тефтели среднего размера, выложила их в сковородку к оставшейся там зажарке, залила томатом и потушила на маленьком огне примерно 30 минут.

На фото: мои тефтели в момент тушения.

Ps: Пользуясь случаем, хочу поздравить всех-всех с наступающим Новым годом! Пусть этот год принесет вам много счастья, тепла и удачи. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаю всем в новом году быть здоровыми, любимыми, красивыми и успешными! 

 
 

Архив голосований

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте