Сетевое издание
|
18+
|
Четверг
|
1 янв 2026
|
04:40
Через социальные сети
Через аккаунт на сайте
-10
o
C
-9
o
C
Погода | Сегодня | Снег |
-13
o
C
-12
o
C
Завтра | Облачно |
€
92.09 |
$
78.23
Новости
Объявления
Автохамы
Глас народа
Вопрос-ответ
Ликбез
Фотолента
ТВ-программа
Пресса
История
Афиша
Полезное
Гороскоп
Гостевая
Вопрос-ответ
Потребители
Коммуналка
Социалка
Закон
Здоровье
Что?Где?Когда?
Эксперты
Задать вопрос
Отвечает Малова Татьяна Ивановна
Татьяна Ивановна Малова
Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Пензенской области
23.04.2021
|
Почему устраивают пекарни в домах без разрешения жильцов?
Почему не спрашивают мнения жителей, когда пекарни делают в жилых МКД? Ведь запах, особенно в старых жилых домах, распространяется по всем квартирам!
Далее...
18.06.2021
|
Какие штаммы коронавируса циркулируют в Пензе?
Какие штаммы коронавируса циркулируют в Пензе?
Далее...
29.06.2021
|
Почему в Пензе пахнет канализацией?
Много лет каждую ночь в Пензе невыносимо пахнет канализацией, химией и прочим. Сейчас жара, днем окна закрыты, а ночью их не откроешь из-за вони. Кто наведет порядок? Ул. Кирова, 67.
Далее...
07.05.2021
|
Можно ли вернуть в магазин блок питания?
Является ли зарядник для телефона, блок питания, аккумуляторы и прочие расходные детали возвратными? Если в магазине мне продали бракованный пауэрбанк и отказываются возвращать деньги, они правы?
Далее...
29.04.2021
|
Допустимо ли размещение в доме двух баров?
Допустимо ли размещение в одном жилом здании (пятиэтажный жилой дом) двух питейных заведений на первом этаже?
Далее...
23.04.2021
|
Нужен ли больничный родителям?
Если в классе у ребенка объявили карантин по COVID-19, должны ли родители уходить на больничный?
Далее...
09.03.2021
|
Будут ли УК ежедневно мыть подъезды?
Что за новые правила с 1 марта: якобы УК и ТСЖ должны ежедневно проводить влажную уборку в подъездах? За чей счет? И будут ли повышать зарплату уборщицам в таком случае? То есть поднимут плату за содержание с квадратного метра? Помнится, когда все ринулись проводить дезинфекцию, затраты упали на жильцов. Деньги уходили на хлорку, и не хватало на дырки в крыше и опиловку.
Далее...
24.02.2021
|
Законна ли разгрузка товаров для магазинов со стороны двора?
Вчера снова видела, как разгружается машина с товаром для магазина Тоцкого со стороны двора Мира, 44а. Куда жаловаться? Если все машины с товарами для магазинов будут со стороны двора разгружаться, во что превратится двор, предназначенный для жителей этого дома?
Далее...
← Ctrl
пред.
1
2
3
4
5
след.
Ctrl →
Новости СМИ2
Поиск среди вопросов
Введите ключевое слово