СоциалкаПочему в МФЦ забирают паспорт при замене?

Надежда Георгиевна Козенко

директор ГАУ Пензенской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Имеет ли право МФЦ при регистрации и замене паспорта забирать документ, удостоверяющий личность, на несколько дней? Ведь это не правоохранительные органы, там сотрудников никто не проверяет. Я точно знаю, что среди них есть люди с судимостью. И как я могу отдать им паспорт на несколько дней? Откуда я знаю, что потом не будет незаконных сделок или действий?

Здравствуйте, Алексей. Государственная услуга «Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» осуществляется в МФЦ в рамках заключенного соглашения с УМВД РФ по Пензенской области в строгом соответствии с утверждённым МВД РФ административным регламентом.

Согласно требованиям п. 33 административного регламента для замены паспорта РФ в МФЦ предоставляется оригинал паспорта, подлежащего замене, который вместе с пакетом документов передаётся в орган государственной власти для рассмотрения и принятия решения по запрашиваемой услуге.

По истечении срока рассмотрения документов ОГВ направляет в МФЦ результат по запрашиваемой услуге - новый паспорт РФ.

Для хранения личных предметов граждан в каждом МФЦ Пензенской области имеется сертифицированное хранилище.

0
0
0
 
Гость||

А зачем нужен паспорт? У меня ещё паспорт от СССР остался и ничего, живу))

Гость||

Гость писал(a):

А зачем нужен паспорт? У меня ещё паспорт от СССР остался и ничего, живу))
Согласен. Как указывал Верховный суд РФ паспорт СССР является действующим и не может быть причиной ограничений гражданина в правах.

Гость||

Справку должны дать о том, что человек паспорт меняет. Требуйте в МФЦ

Гость||

А как сделать паспорт СССР?Я хочу.

Гость||

А что такое СССР?

Смерть

Сталина

Спасёт

Россию

?

Гость||

Ну и чё?Спаслась Россия,дурачок?

Гость||

Да, спаслась

Имя: Гость
Комментарий:

Введите защитный код, указанный на картинке:

Примечание: Уважаемый Гость! Зарегистрируйтесь, и вы сможете в свои сообщения вставлять картинки, видео, смайлы, файлы и пр.
Перейти на эту тему в форуме
 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2022

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте