Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|10:36
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

СоциалкаПочему не решается проблема с пригородным поездом Пачелма - Белинская?

Антон Викторович Гармаш

начальник АО «Башкортостанская ППК»  

Почему не решается проблема с пригородным поездом Пачелма - Белинская? Люди 10 мая ехали стоя, тесно прижавшись друг к другу. Прицепили всего один вагон. Безобразие!

Здравствуйте. Статьей 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 г. №184 «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» определено, что организация транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении относится к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ, осуществляемым данными органами за счет средств регионального бюджета.

Именно уполномоченные органы власти субъектов РФ, обладают наиболее полной информацией о потребностях жителей в пригородных железнодорожных перевозках и их социальной значимости, наличии альтернативных видов транспорта, зависимости спроса на данные перевозки от особенностей организации транспортного обслуживания населения в регионе и формируют заказ на организацию транспортного обслуживания населения по маршрутам регулярных пассажирских перевозок в пригородном сообщении.

АО «Башкортостанская ППК» (в свою очередь) является только перевозчиком, осуществляющим свою деятельность на основании утвержденной Управлением транспорта Пензенской области маршрутной сети, которая включает в себя количество заказываемых поездов, периодичность курсирования, количество вагонов, время прибытия и отправления, а также маршрут следования. Так, согласно маршрутной сети, утвержденной Управлением транспорта Пензенской области, составность пригородного поезда № 6110 «Пачелма - Белинская» предусмотрена в количестве 1-го вагона.

Регулирование составное, в том числе в сторону увеличения, осуществляется с согласия исполнительных органов государственной власти субъекта РФ на основании существующего пассажиропотока в зависимости от дней недели, погодных условий. Результаты анализа пассажиропотока аналогичных периодов предыдущих 2019, 2020 годов не создали предпосылки для внесения изменений в составность пригородного поезда № 6110 «Пачелма - Белинская» в текущем году.

10.05.2021 г. населенность вышеуказанного поезда составила 92 человека при общей вместимости вагона 100 человек, из них на 64 посадочных места, тем самым превышена ввиду сложившихся аномальных климатических высоких температур мая 2021 г., превышающих температурные показатели аналогичного периода прошлого года, что послужило увеличением спроса жителей Пензенской области (садоводческих товариществ и организаций) в услугах пригородных железнодорожных перевозках.

Акционерное общество «Башкортостанская ППК» готово обеспечить пригородные железнодорожные перевозки на территории Пензенской области, в том числе увеличенной составностью, при согласии субъекта и внесения дополнений в договор на транспортное обслуживание населения пригородными железнодорожными перевозками и полной компенсации потерь от госрегулирования тарифов.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте