директор ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области»

директор ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области»
М|06.07.2025 13:13
Автобус № 70 очень долго стоит у детской поликлиники № 8. Мы вынуждены выходить и пересаживаться на другой, то есть платить дважды за поездку в один конец. Нельзя ли сделать так, чтобы автобус не задерживался надолго у поликлиники, а ехал, как ему и положено, по маршруту?
Здравствуйте. Расписание движения общественного транспорта размещено на официальном сайте Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области в сети «Интернет» (https://minstroy.pnzreg.ru в разделе «Важно»).
Технологическая стоянка автобусов маршрута № 70 в районе остановки «Детская поликлиника № 8» обусловлена отсутствием возможности организовать межрейсовый отстой в районе конечного остановочного пункта «Ул. Российская», где маршрут завершает движение.
Расписание движения автобусов маршрута № 70 составлено с учетом действующего пассажиропотока, а также с соблюдением режима труда и отдыха водителей, установленного приказом Минтранса России от 02.10.2020 №424-
При следовании к остановкам, расположенным по улицам Кижеватова, Вишневая и Воронова (после остановки «Детская поликлиника № 8»), повторная оплата за проезд не взимается при условии, что поездка осуществляется в рамках одного рейса.