Сетевое издание|18+|Среда|20 янв 2021|00:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-23oC
-22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-16oC
-15oC
Завтра | Облачно |

Потребители | Как вернуть просроченные конфеты?

Ольга Борисовна Антонова

Председатель Союза потребителей г. Пензы 

Елена|28.02.2014 15:16

Купила в конфеты в упаковке, несколько штук съела и поняла: что-то не то. На упаковке указан уже истекший срок годности. Могу ли я вернуть товар в магазин, если упаковка вскрыта и несколько конфет не хватает?

Ответ: Здравствуйте! На основании п. 5 ст. 5 Закона РФ «О защите прав потребителей» продажа товара по истечении установленного срока годности, а также товара, на который должен быть установлен срок годности, но не установлен, - запрещается.

Таким образом, вы можете обратиться в магазин с требованием о возврате денежных средств. При этом необходимо приложить копию чека для подтверждения факта того, что на момент покупки товар был уже с истекшим сроком годности.

0
0
0
0
 
Имя: Гость
Комментарий:

Введите защитный код, указанный на картинке:

Примечание: Уважаемый Гость! Зарегистрируйтесь, и вы сможете в свои сообщения вставлять картинки, видео, смайлы, файлы и пр.
Перейти на эту тему в форуме
 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2021

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте