Сетевое издание|18+|Вторник|23 апр 2024|20:18
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Ясно |
 

КоммуналкаНа ул. Мира принесли двойные квитанции. Кому платить?

Павел Викторович Александров

Начальник Управления ЖКХ г. Пензы 

Нам, жителям дома на ул. Мира, 43, опять принесли двойные платежки. В этот раз за водоснабжение и электроснабжение. Что нам делать и кому платить? Кто является законным получателем платежей? Издеваются над нами уже несколько месяцев. Неужели так трудно навести порядок с оплатой.

Уважаемая Валентина, центр контроля и учета энергетических ресурсов осуществляет свою деятельность на основании договоров, заключенных с управляющими организациями Пензы и ТСЖ, а также предоставляет вышеуказанным организациям следующие услуги:

 - расчет и начисление платы за жилищные, коммунальные и иные услуги в соответствии с действующим законодательством по лицевым счетам потребителей заказчика (нанимателей, собственников и иных пользователей, использующих жилые помещения в МКД, находящихся в управлении заказчика), а также начисление пени за несвоевременную оплату жилищных и коммунальных услуг в многоквартирных домах в размере, предусмотренном действующим законодательством;

 - формирование потребителям заказчика документов или иной информации, связанной с начислением платы за жилищные и коммунальные услуги;

- прием денежных средств, поступающих от потребителей заказчика на счета, и перечисление их на расчетные счета поставщиков.

В настоящее время в целях оказания перечисленных услуг в адрес ОАО «Городской центр контроля и учета энергетических ресурсов» обратились как ОАО «Управляющая организация «Жилье-20-1», так и ОАО «Жилье-20» по ОЖФ, при этом данная организация не обладает полномочиями по определению наличия либо отсутствия правовых оснований к выставлению платежных документов потребителям со стороны управляющих компаний.

В связи с опубликованием перечня домов, находящихся в управлении соответствующих организаций, на официальном сайте администрации города ОАО «Городской центр контроля и учета энергетических ресурсов» в своей деятельности будет руководствоваться этими списками.

В связи с отсутствием в обращении номера вашей квартиры, лицевого счета либо Ф. И. О. представить полную информацию о начисленных и учтенных суммах не представляется возможным,

Дополнительно сообщаю, что в связи с получением жителями дома на ул. Мира двойных квитанций на оплату услуг холодного водоснабжения за сентябрь 2014 года оплата, произведенная по любому из представленных платежных документов, будет учтена при расчете платы за последующие периоды. В последующих периодах квитанция будет приходить корректно.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте