Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|16:21
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

КоммуналкаКому платить за обслуживание жилья?

Павел Викторович Александров

Начальник Управления ЖКХ г. Пензы 

В СМИ прошла информация, что список управляющих организаций надо смотреть на сайте городской администрации. Так вот, на 25 октября в нем отсутствует «Жилье 20-1», а в квитанции на оплату платеж начислен в пользу этой организации. Более того, за июль-август в связи с банкротством «Жилье-20-1» нам приносили две платежки - от «Жилье-20-1» и «Жилье-20». Мы оплатили МУП «Жилье-20». 25 октября получили квитанцию от УК «Жилье-20-1» с долгом за июль-август 2 477,22 и пени 13,94 руб. Когда я обратилась в Управление ЖКХ г. Пензы, мне сказали, что я платила правильно в «Жилье-20». Все запуталось. Кроме того, хочу отметить, что дозвониться в УЖКХ и жилищные компании практически невозможно, а когда с трудом дозвонишься, компетентного ответа все равно не получишь. Кто же, наконец, внесет ясность в эту запутанную историю?

Уважаемая Валентина, центр контроля и учета энергетических ресурсов осуществляет свою деятельность на основании договоров, заключенных с управляющими организациями Пензы и ТСЖ, а также предоставляет вышеуказанным организациям следующие услуги:

- расчет и начисление платы за жилищные, коммунальные и иные услуги в соответствии с действующим законодательством по лицевым счетам потребителей заказчика (нанимателей, собственников и иных пользователей, использующих жилые помещения в МКД, находящихся в управлении заказчика), а также начисление пени за несвоевременную оплату жилищных и коммунальных услуг в многоквартирных домах в размере, предусмотренном действующим законодательством;

- формирование потребителям заказчика документов или иной информации, связанной с начислением платы за жилищные и коммунальные услуги;

- прием денежных средств, поступающих от потребителей заказчика на счета, и перечисление их на расчетные счета поставщиков.

В настоящее время в целях оказания перечисленных услуг в адрес ОАО «Городской центр контроля и учета энергетических ресурсов» обратились как ОАО «Управляющая организация «Жилье-20-1», так и ОАО «Жилье-20» по ОЖФ, при этом данная организация не обладает полномочиями по определению наличия либо отсутствия правовых оснований к выставлению платежных документов потребителям со стороны управляющих компаний.

В связи с опубликованием перечня домов, находящихся в управлении соответствующих организаций, на официальном сайте администрации города ОАО «Городской центр контроля и учета энергетических ресурсов» в своей деятельности будет руководствоваться этими списками.

В связи с отсутствием в обращении номера вашей квартиры, лицевого счета либо Ф. И. О. представить полную информацию о начисленных и учтенных суммах не представляется возможным.

0
0
0
 
Гость||

Та же хрень.Более того,наш старший по дому с июля собирал квитанции по почтовым ящикам от Жилья 20-1,дожидался,когда принесут квитанции от Жилья 20 и,после оплаты коммуналки,раздавал квитанции от Жилья 20-1,чтобы мы могли оплатить за газ,воду и свет.В этом месяце принесли квитанцию от Жилья 20-1 с долгом за июль - август.От Жилья 20 квитанций не было.Как быть?Платить компании-банкроту?Причём ещё и долг погашать?!Кстати,на сайте администрации наш дом должен платить Жилью 20-1,хотя наш дом общим собранием жильцов расторг с этой компанией договор и заключил новый с компанией Жильё 20.Что за бардак?Мы не собираемся платить дважды за одну и тку же услугу.

Гость||

Сегодня 12 ноября - ответа нет, а уже скоро платить за октябрь. Платежки готовят. Опять будем с долгами и платить банкроту?????

Гость||

Только что зашла на сайт администрации (в новости указана ссылка на нужную страничку), там есть вся информация.

Гость||

поделитесь с народом ссылкой!

Гость||

Определены УО, имеющие право выставлять квитанции на оплату ЖКУ за октябрь

12 ноября 2014, 09:49

Администрации города Пензы совместно с Управлением ЖКХ города удалось разрешить ситуацию с двойными квитанциями. Напомним, что в Пензе в некоторых многоквартирных жилых домах на Западной поляне, находящихся в оперативном управлении ООО «УО «Жилье 20−1», незаконно осуществлялось обслуживание управляющими компаниями-банкротами. В связи с банкротством управляющей организации, собственники выбрали другую УО, при этом компанию-банкрота жители не поставили в известность. В связи с чем возникла ситуация с двойными квитанциями. Похожая ситуация произошла с другой компанией-банкротом – ООО «УО «Жилье 22−1», когда собственники сменили организацию на ОАО «Жилье-22» по ОЖФ.

После проведения проверки управляющих компаний на предмет правомерности выставления квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг, были выявлены те управляющие организации, которые имеют право выставлять квитанции по оплате ЖКУ за октябрь 2014 года.

В настоящее время списки данных управляющих компаний утверждены Управлением ЖКХ города Пензы и направлены в ОАО «Городской центр контроля и учета энергетических ресурсов» для того, чтобы в дальнейшем в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг были указаны соответствующие данные.

Список управляющих организаций, имеющих право выставлять квитанции по оплате ЖКУ за октябрь 2014 года, по жилому фонду ООО "УО "Жилье-20-1"

№ п/п Наименование улиц № дома Наименование управляющих организаций

1 Ленинградская 9 ОАО "Жилье-20" по ОЖФ

2 Ленинградская 9а ОАО "Жилье-20" по ОЖФ


 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте