Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|17:02
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

КоммуналкаКогда будет горячая вода?

Сергей Константинович Корякин

начальник отдела по жилищному надзору за техническим состоянием многоквартирных домов Госжилстройтехинспекции Пензенской области

В домах на улице Северной 20, 22, 24 и 26, 4 месяца нет горячей воды. Звонили и в горводоканал, и в управляющую компанию - все безрезультатно (друг на друга стрелки переводят). Люди сидят без горячей воды, но квитанции на оплату присылают регулярно без изменений! На улице похолодало, а мы не можем нормально помыться в горячей воде. Куда нам обратиться чтобы могли нормально воспользоваться услугами, которые мы оплачиваем?

Здравствуйте. В настоящее время обслуживание многоквартирных домов № 20, 22, 24, 26 по ул. Северной в г. Пензе осуществляет ООО «Жилкомсервис города Пензы», способ управления вышеуказанных домов - непосредственный.

В соответствии с ч. 2.1. ст. 161 Жилищного кодекса РФ, при осуществлении непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме, лица, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, обеспечивающие холодное и горячее водоснабжение и осуществляющие водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), несут ответственность перед собственниками помещений в данном доме за выполнение своих обязательств в соответствии с заключенными договорами, а также в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, правилами предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах. По информации, предоставленной ООО «Жилкомсервис города Пензы» известно, что бойлер, находящийся в подвальном помещении МКД, ремонту не подлежит.

Согласно представленному договора возмездного оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу: г. Пенза, ул. Северная, 20 работы по замене бойлера не входят в обязанности обслуживающей организации ООО «Жилкомсервис города Пензы».

Согласно постановлению правительства Пензенской области от 19 февраля 2014 г. № 95 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области» капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения вышеуказанных многоквартирных домов запланирован на 2020 г.

Управлением было направлено письмо в Региональный фонд капитального ремонта Пензенской области для принятия мер в рамках своих полномочий.

25 сентября 2020 года было проведено совещание с участием администрации Железнодорожного района г. Пензы, Регионального фонда капитального ремонта Пензенской области, ООО «ЖКСП», жителей и ресурсоснабжающих организаций. Так как текущему ремонту бойлер, расположенный в подвальном помещении МКД не подлежит, администрацией Железнодорожного района г. Пензы, Региональным фондом капитального ремонта Пензенской области, ООО «ЖКСП» прорабатывается вопрос о его замене.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте