Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|18:36
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

КоммуналкаДорогу к моргу в Согласии будут ремонтировать?

Вячеслав Владимирович Космачев

министр здравоохранения Пензенской области

Интересует деликатный вопрос: дорогу к моргу в Согласии когда-нибудь будут ремонтировать? Или так и будем покойников по ухабам возить?

Здравствуйте. Здание морга, расположенное по адресу: г. Пенза, ул. Светлая, 1, является структурным подразделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областного бюро судебно-медицинской экспертизы» (ГБУЗ «ОБСМЭ»).

ГБУЗ «ОБСМЭ» ‘осуществляет медицинскую деятельность по производству судебно-медицинских экспертиз трупов, потерпевших, обвиняемых и др. лиц, патологоанатомических исследований тел умерших, исследований операционно-биопсийного материала от живых лиц для нужд населения, правоохранительных и судебных органов Пензенской области.

Состояние дорожного покрытия от въезда на территорию бюро до здания морга и лабораторных корпусов необходимо привести в соответствие законодательству в сфере благоустройства территории. Земельный участок находится в постоянном бессрочном пользовании ГБУЗ «ОБСМЭ». Капитальный ремонт дорожного покрытия на данной территории не проводился с 1986 года.

В целях безопасного прохода и проезда до корпусов учреждения, достойного прощания с умершими ГБУЗ «ОБСМЭ» принимаются меры по приведению дорожного покрытия в соответствующий вид (отсыпка песчано-гравийной смесью), однако данные меры являются временными и недостаточными.

В 2018 г. учреждением была разработана проектная документация на «Капитальный ремонт дорожного покрытия на территории ГБУЗ «ОБСМЭ» на сумму 12,0 млн. рублей. Так как работы по капитальному ремонту дорожного покрытия территории требуют больших финансовых затрат и относятся к затратам капитального характера, необходимо выделение финансовых средства из бюджета Пензенской области.

Министерством ежегодно направляются предложения в Министерство финансов Пензенской области по включению вышеуказанного мероприятия в подпрограмму «Капитальный ремонт объектов собственности Пензенской области и муниципальных образований Пензенской области» государственной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области», утвержденной Постановлением правительства Пензенской области от 26.09.2013 М> 724-пП (с последующими изменениями).

В связи с дефицитом средств бюджета Пензенской области мероприятие по капитальному ремонту дорожного покрытия на территории ГБУЗ «ОБСМЭ в государственную программу не включено.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте