заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области

заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области
Владимир Владимирович|07.05.2020 17:03
Больше года действует мусорная реформа. Что планируют строить, делать региональные операторы на деньги от прибыли, на какое развитие планируют пустить?
Здравствуйте. Согласно Федеральному закону от 24 июня 1998 г. № 89 «Об отходах производства и потребления» сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.
Перечень объектов, которые планируются к строительству (реконструкции), определен территориальной схемой по обращению с отходами на территории Пензенской области, утвержденной постановлением правительства Пензенской области от 10.04.2020 № 226. Создание объектов по обращению с ТКО планируется осуществлять за счет инвестиционных программ, так как согласно постановлению Правительства РФ от 30 мая 2016 г. № 484 «О ценообразовании в области обращения с твердыми коммунальными отходами», расчетная предпринимательская прибыль регулируемой организации определяется в размере 5 процентов, включаемых в необходимую валовую выручку на очередной период регулирования расходов.
В процессе деятельности региональными операторами осуществляется обновление и увеличение транспортного и контейнерного парков, в том числе приобретаются контейнеры для раздельного сбора ТКО.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ответа нет!!!
Деньги разворовали, рассовали по своим карманам.
Какой раздельный сбор мусора...
Об этом нужно думать когда в стране высокий уровень жизни.
ну и морда
Хрен из мусора они тебе построят
Ух, какой жирненький, совсем физкультурой не занимается, молодой ведь ещё, а такой обвислый мешок
5 процентов прибыли это мало? А сколько еще будет скрыто при бухучете? А заводы по переработке мусора кто обещал??
irina_24 писал(a):
Какой раздельный сбор мусора...В России достаточно высокий уровень жизни.Об этом нужно думать когда в стране высокий уровень жизни.
на развитие коттеджного поселка на лазурном берегу денег уже собрали. больше не планируется ничего строить и развивать