Сетевое издание|18+|Четверг|29 мая 2025|06:32
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+27oC
+28oC
Завтра | Облачно |
12.11.2013|17:41


15 ноября начнут действовать новые штрафы за нарушение антитабачного закона. Рублем накажут не только любителей подымить в общественном месте, но и тех, кто продает табак.

Как известно, в России курят более 40 процентов взрослого населения: 60% мужчин и 22% женщин. Ежегодно от заболеваний, связанных с потреблением никотина, умирает 400 тысяч человек.

«Согласно статье 6.24 КоАП РФ, штрафные санкции за курение в общественных местах в среднем составят от 500 до 1 500 рублей, - говорит замначальника полиции УМВД России по городу Пензе подполковник полиции Андрей Гаврюшин. - За потребление сигарет на детской площадке - от двух до трех тысяч рублей. Согласно статье 6.23 КоАП РФ, вовлечение подростков в употребление табака предусматривает штраф от одной до двух тысяч рублей, а для родителей - от двух до трех тысяч рублей.

Накажут и продавцов табачной продукции несовершеннолетним. Согласно статье 14.53 КоАП РФ, штраф за это правонарушение составит от 2 до 4 тысяч для обычных граждан, от 30 до 50 тысяч - для должностных лиц и от 100 до 150 тысяч для юридических».

Кроме того, с 15 ноября вступают в силу поправки в закон о рекламе, которые запрещают рекламу табачных изделий в любом виде.

Остаются в прошлом кинодивы, пускающие с экрана телевизоров колечки дыма. За исключением случаев, когда «такое действие является неотъемлемой частью художественного замысла». Во вновь появившихся фильмах для взрослой аудитории демонстрация табака и курения обойдется в 20-40 тысяч для должностных лиц и от 100 до 170 тысяч рублей для юридических. Что касается новоиспеченных детских фильмов и передач, то здесь никаких «но»... Запрет полный.

«Молодой ленинец», № 46, 12 ноября 2013 г.


Гость||

Вы себе льстите! То что из вас валится говно при упоминании ЕР, вовсе не означает, что с окружающими творится тоже самое.

Гость||

То что РЕ годно - уже не обсуждается. Это очевидный факт.

Гость||

Никто никому ничего не пернекроет. Перебьётесь.

Гость||

Сама фраза идиотская:перекроют КИСЛОРОД.Речь идет о табаке и его курении.А при чем тут кислород?

Гость||

Гость писал(a):

Вы себе льстите! То что из вас валится говно при упоминании ЕР, вовсе не означает, что с окружающими творится тоже самое.
Ох как вы ошибаетесь.....

Гость||

И вообще... верх идиотизма в дотационном регионе хаять власти. Забыли кто вас любит и кормит? Страх потеряли совсем. Сменится власть - работать ведь придется. Молоток и гвозди вам в руки.

Гость||

Гость писал(a):

Ох как вы ошибаетесь...
Как гласит народная мудрость - дурак дурака видит издалека.

Гость||

Гость писал(a):

И вообще... верх идиотизма в дотационном регионе хаять власти. Забыли кто вас любит и кормит? Страх потеряли совсем. Сменится власть - работать ведь придется. Молоток и гвозди вам в руки.
Лучше звучит, кайло и рудники...

Гость||

пора, пора экономить бюджет семьи и показывать пример своим детям и тратить деньги на прогулки с детьми , а не на дым.

Гость||

Гость писал(a):

пора, пора экономить бюджет семьи и показывать пример своим детям и тратить деньги на прогулки с детьми , а не на дым.
А кто вам дал право заглядывать в мой карман и учить меня как жить?

Гость||

penzainform.ru писал(a):

«Согласно статье 6.24 КоАП РФ, штрафные санкции за курение в общественных местах в среднем составят от 500 до 1 500 рублей
Что есть "общественное место"? Нашел штук пять разных определений. Доктор юридических наук, профессор А.Б. Агапов в своих комментариях к Кодексу РФ об административных нарушениях пишет: "Под общественным местом понимаются любые объекты реального или потенциального нахождения физических лиц: парк, стадион, сквер... Относятся они к общественным местам даже и в тот временной период, когда граждане там отсутствуют, важно, что они гипотетически могут там находиться". Так улица - это общественное место или нет?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →

 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте