В Заречном объяснили отмену рейса до аграрного университета

Читать новость на сайте

В Заречном директор АО «Автотранс» Владимир Аброськин объяснил, почему с конца сентября отменен вечерний рейс автобуса № 104 (из Заречного - в 16:55, от аграрного университета - в 17:25). Маршрут востребован у студентов.

Аброськин отметил, что рейсы выполняются уже полтора года. В вечернее время автобусы перевезли порядка 60 человек.

«Максимум могло сесть 5 пассажиров, которые не являлись студентами, и автобус фактически отправлялся от ПГАУ почти полностью пустым. Для понимания: утром и днем на обратном пути мы перевозим около сорока учащихся и преподавателей», - цитирует директора предприятия портал «Город Z».

Решение отменить вечерний рейс приняли на уровне регионального министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства.

Аброськин пообещал, что в остальном расписание маршрута № 104 останется прежним.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение