На улице Московской открыли обновленную Галерею почета и славы

Читать новость на сайте

В пятницу, 12 июня, в День России, в Пензе открыли обновленную Галерею почета и славы на улице Московской.

Сюда занесены наименования организаций, коллективы которых внесли весомый вклад в реализацию социальной и экономической политики региона.

В галерее висят 20 фотографий лучших специалистов разных отраслей. Это сотрудники заводов и фабрик, врачи, педагоги, строители, работники культуры и спорта и так далее.

В День России в Пензе запланировано множество праздничных мероприятий (0+). Они пройдут на площади Ленина, улице Московской, в скверах А. С. Пушкина, Дениса Давыдова, Славы, парке «40 лет Победы», на набережной Суры и на Фонтанной площади.

12 июня 2025-го в сквере Воинской доблести в границах улиц Володарского и Максима Горького в Пензе торжественно открыли памятный знак, посвященный участникам специальной военной операции. Основой композиции стали символ Z (лозунг «За Победу») и образ Георгия Победоносца, считающегося небесным покровителем воинов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение